Философия
Есть ли смысл говорить о смысле жизни, если нас никто не спросил, хотим мы прийти в эту жизнь или нет?
Люди -- веччные Странники на бессконечном пути к Богу. Смыссл Бытия -- Движение.
радуйся, что привели, а то так и осталась бы спермой в презервативе,
Мало того, что не спросил..., так еще и кто его слышал?... И откуда это мы так много знаем о нем, если он "не видим, не понимаем, не осозноваем", да и логику его понять мы не в силах.. . А был ли "мальчик"?, собственно хочется спросить.. . да некого!)))
зато нам дано решать, как её прожить
Есть. Понять этот мир и свое место в нем.... или прожить жизнь желудка? Выбирает каждый сам.
Тому, кто о нем задумывается, ответ приходит. Удалось обрести и мне. Если желаете попробовать узнать, пошлю книгу.
как можно спрашивать у того, кого еще нет на свете?)))
действительно
Ты права конечно, нас не спросили, но тебе решать как жить. Жизнь-метро, где поезд-это смерть. ЖИзнь не имеет смысла, она существует сама по себе, нет ни хорошо ни плохо, всё что происходит-само собой разумеющиеся факты. Кто-то умер-это не плохо и не хорошо, - это случай произошедший по стечению обстоятельств. Посмотри "проект КОЗА", выпуск: что такое хорошо и что такое плохо- реал у тебя взгляд на жизнь изменится.
А что, если в каждом человеке есть часть Бога? И только в себе можно найти ответ на этот вопрос.
Хороший вопрос. Но раз Бог не спросил нас - хотим ли мы прийти в эту жизнь, то Он решил всё за нас. А Он Любовь. Следовательно, у всех всё будет хорошо в конце концов...