Философия

Есть люди... которые страдают КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. Вопрос размышление внутри...

Которым каждый день существования даётся с трудом и усталостью.. .
Тем не менее эти ежедневные страдания также называют ЖИЗНЬЮ.. .
Подумалось... Что в ней ценного.... если каждый день человек страдает?
Нужно ли пытаться сохранять всё это существование... .
Даже тогда когда не видно никакой надежды на улучшение ситуации?
Амина, а чем живете вы?
У меня была клиентка - девочка 15-ти лет, рак крови, умница, отличный человек!
Алина, зачем вы задаете такие вопросы? Вы лично - имели отношение к людям, которые действительно
СТРАДАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Вы хотя бы одну реабилитационную поддержку на уровне муниципалитета пробили?
Вы хотя бы ЧТО-ТО сделали?

Если - нет - делайте хотя бы что-то.
И не задавайте таких вопросов на форумах.
Это подло.
Александр Логунов
Лучший ответ
Анатолий Ходосевич Нормально. Человек разобраться хочет. А его в подлости обвиняют. Рак у Вашей пациентки - от таких вот суждений. Вообще - онкология - это непрощённые обиды и глубокое осуждение окружающих.
А куда деваться?: ) В побег?: ) Так ведь никто точно не знает, что там, за забором. Может, вертухаи поймают, да вернут с новым сроком, да ещё и режим пожёстче определят:). . Не, уж когда звонок прозвенит, тогда и уйдём на свободу:)....
Baha Abdrakhov
Неотложная терапия депрессий, которые стали одним из наиболее часто встречающихся психических нарушений, начинается с внутримышечного введения тизерцина (1 – 2 мл 2,5% раствора) ; в связи с наличием суицидальных тенденций желательно быстро наращивать дозу препарата (под контролем АД) до успокоения больного. Одновременно назначают антидепрессант седативного действия (амитриптилин или триптизол внутрь до 200 мг в сутки) . В случаях тяжелой меланхолии можно начать с внутримышечного или внутривенного введения амитриптилина (вводить медленно! ) по 20 – 40 мг 3 – 4 раза в день
Семён Казаков
Наталья Зайцева Неужели ты веришь что какой-то пузырёк избавит от страданий???
Человеку никогда не дается нагрузка развития больше того, что он может ПЕРЕВАРИТЬ. .
За этим строго следят наши МУДРЫЕ ВЕЛИКИЕ УЧИТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Человек, согласно учению Махатм, всегда проходит сначала стадию страданий, символизируемую жемчужным ожерельем из черного жемчуга. Страдальцы - несчастные люди, но они живут в среде счастливых людей, перешедших в следующую стадию развития - стадию РОЗОВОГО ЖЕМЧУЖНОГО ОЖЕРЕЛЬЯ. Идет постоянная взаимопомощь, которую в эзотерике называюьт ЗАКОНОМ ЖЕРТВЫ, когда за счет замедления своего развития БОЛЕЕ ВЫСОКОРАЗВИТЫЕ задерживают свое развитие, помогая развиваться младшим. (Хотя ТАКАЯ задержка развития больше МНИМАЯ, поскольку в процессе этой жертвы происходит развитие куда БОЛЕЕ ВЫСОКОГО, неосознаваемого уровня, который еще не сложился, но зародыш его - в развитии)
Ольга Зеленина
Страдание, это испытание. Надо! его пройти, выдержать!
И всё будет!
Римма С
Вы можете прололжать страдать- получите кармический урок сполна. А если хотите избегнуть- вам дали прекрасную схему лечения. Можно просто сходить к психиатру, это все сейчас лечится. Выбор за вами. только вы знаете невыносимы ли страдания. В любом случае- держитесь! Таких страдальцев-тьма тьмущая на земле.
Lyaz .....
Если человек в разуме, он решит этот вопрос сам
Может эти страдания приведут к чему то лучшему
Кирилл Зубов
Жизнь и в страдании хороша, потому что в небытии нет никакого смысла. Самовольное прерывание жизни не прекращает жизнь, но обрекает на жизнь в более тяжких условиях.
Жизнь - это только жизнь духа во всех его оболочках, кончая телесной. Дух - это и есть сам человек, основная и единственная ценность, которую необходимо не только сохранить, но и развить, раскрыть и улучшить, чтобы после естественного освобождения из плена плотного тела, человеческий дух мог вернуться в свой родной Дом, сияя красотой и здоровьем, готовый для выполнения более сложных и более интересных Космических задач, став богосотворцом. Ради этого можно выдержать любые испытания и страдания.
Земля - это своеобразная "кузница кадров", где раскрывается, самоосознаёт себя и закаляется Дух.
Вот всё что выше прочитала (ответы) это полный бред как показывает математика! А математика никогда не обманывает! То есть надо стремиться к большему а не терпеть и жить в меньшем! Я джля себя уже ответил на этот вопрос - семь бед один ответ - Чёрный квадрат! Мир фэнтези, в котором будет вечно хорошо и вечно будет рост! В этом мире все мечты всех! У меня лишь депрессия начинается когда я понимаю что до него не добраться и я застрял здесь! Вообще надо понимать механизм игры! Твоя цель - победа. Твоя остановка и недосягаемость цели - поражение. Поражение - у всех существ (! психология для всех существ !) порождает нервозность и депрессию!
Делайте каждый день что-то доброе и хорошее для других: кому-то скажите доброе слово, кому-то помогите чем-то, кому-то сделайте хотябы маленький подарок!!! Идите к людям: запишитесь в фитнес-клуб, в бассейн, на какие-нибудь курсы_съездите на какую-то экскурсию, в какое-то путешествие! Постарайтесь освоить какие-то новые рецепты приготовления блюд иои выпечки и обязательно угостите приготовленным кого-нибудь! Сходите обязательно в церковь, помолитесь, исповедуйтесь!!! Всё это очень важно и поможет выйти из депрессии! Каждый бывает в такой ситуации и находит выход-было бы желание!!! Желаю удачи!
Karina) Sladkayaa))
Да в жопу всё. Все люди самовлюблённые эгоисты и позёры, а ещё вампиры и паразиты. И ваще затрахали....
Сергей Палухин
Смотря какие страдания.
Сначала нужно сравнить их со страданиями других, возможно, тебе еще повезло, а когда поймешь, что всё хуже некуда, тогда пора.... отчаливать.

Страданиями можно называть многое.
Даймон *
не видно, потому что нет знаний по выходу из этих ситуаций
Это душевно больные люди... Почему инвалиды без рук или ног больше радуются жизни чем полноценные люди с ТАКОЙ психикой и суждением?
меньше думать и страдать х***ней и жить будет проще
жизнь и истанется тупой но будет проще...
Авагян Акоп