Философия

Принцип"Бумеранга"...Вопрос-размышление внутри---

Как ты относишься к Миру... .
так и Мир относится к тебе... .
Безнаказанности не существует... .
За все свои поступки ...и даже слова и мысли.. . приходится отвечать... .
Не в "следующей жизни"... а прямо вот здесь... в этой жизни.. .
ВОПРОС... .
Как вы думаете.. почему "расплата" ...ну или награда.. .
иногда приходит уже через несколько минут.. .
а иногда - через несколько лет?
Да в мире всё просто, похоже на зеркало, что в него покажешь, то и отразиться. Это религии нагнетают страсти чтобы привлечь к себе сторонников, из за этого вся путаница. Такие слова как "расплата", "наказание", как и "безнаказанность" это всё нагнетание страстей. Просто отражение. И сроки, и "наказание - награду" выбирает себе лишь сам человек, больше никто.
В конце концов бумеранг бросает тоже человек? Вот что бросил то и вернулось))
Ivan Wendel
Лучший ответ
Бросивший однажды - будет брошен,
Пусть не сразу, пусть гораздо позже,
Но поступок будет возвращен.
Не простивший, будет не прощен,
Обманувший, будет, сам обманут,
Никуда деяния не канут.
Сотворивший низкий уговор,
Сам получит тот-же приговор.
Зло питавший, им же наградится.
Из добра лишь доброе родится.
Бумерангом будущее бьет,
Все твое тебе же отдает!
Марина Швецова
Интенсивность и последствия прямого действия, прямопропоциональны противодействию.
Ну, и потом, "обратка", зачастую принимает такие причудливые формы, что и не догадаешься о том, что это - "воздаяние".
Валерий Петров
Так называемая "расплата", или "награда" происходит при определённых условиях. На формирование некоторых требуется больше времени.
Наверное это зависит от размера и скорости содеянного
***** *****
потому что это все пиз-ешь
Донн Жонн
Насколько ты сопротивляешься миру, на столько и задержка. Это если верить в бумеранги. А если нет то и вопрос не возникает. Да и зачем ждать зла от людей.