Философия

КАКОЙ САМЫЙ ТЯЖЁЛЫЙ возраст в жизни человека?

Все зависит только от человека - как он воспринимает жизнь и какой он по характеру .
Если он не унывает, оптимистичен - то он никогда не думает о возрасте !
а если по натуре нытик - так у него вся жизнь будет казаться ТЯЖЕЛОЙ !

И все проблемы возникают или обостряются и усугубляются именно в среднем возрасте, а учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин - 61 год - видимо, средний возраст это от 30 до 45.
Именно он и есть кризисный
У всех кризис среднего возраста проявляется по-разному, общее это ощущение беспокойства и неустроенности, обвинения окружающих: - "Я думал, я говорил, но меня не поняли... ". И название у этого явления есть другое - КРИЗИС СЕРЕДИНЫ ЖИЗНИ!
Мужчина только тогда будет МУЖЧИНОЙ, когда СМОЖЕТ ПРОСТО ЖИТЬ, когда возле него есть женщина - МУДРАЯ, ЗРЕЛАЯ ЖЕНЩИНА, которая это ПРИМЕТ, ПОЙМЕТ, БУДЕТ ДРУГОМ, ПОМОЩНИКОМ (в моральном смысле этого слова) , СОЗДАСТ СОВМЕСТНЫЙ БЫТ (УЮТ В ДОМЕ) , и ТОЛЬКО ТОГДА он сможет всерьез заниматься делом, бизнесом…
И понимание, что как жил уже нельзя, я как хочется не получается. А рядом чужой человек и непонятно как со всем этим жить дальше.
Наташа Мехтиева
Лучший ответ
Михаил Музлачёв А Б А Л Д Е Т Ь !!!
вот просто нет слов !
замечательный ответ
достойный уважения
глубокий смысл
есть повод для размышления.
Милочка ВЫ ФИЛОСОФ !!!
считается, что это два периода. .
переходный и критический (кризис среднего возраста)
Возраст веса не имеет!
каждый по своему, ведь всю жизнь люди жалуются на жизнь)
Юрий Михайлов
я не верю в тяжелый возраст, от человека зависит как он себя чувствует, какой возраст может быть самым тяжелым? когда взрослеешь, то есть 9 класс, или после школы когда уезжаешь из родного дома? или когда заканчиваешь институт и становишься действительно взрослым? или когда становишься взрослее и понимаешь что молодость прошла но у тебя есть опыт и не так уж мало жить осталось? или когда понимаешь что вся жизнь позади но видишь что жизнь детей состоялась и жизнь внуков только впереди и ты видишь как они растут и можешь весь свой опыт передать им? я все-таки не верю в это))))