мозги застрались кучей намного более важных вещей))
попробуйте убедить свой мозг, что изучение языков Вам жизненно необходимо)
Философия
Почему с возрастом тяжелее что то запоминать? к примеру изучение языков дается намного тяжелее чем в 10 лет.
Сила воли иссякает. Мозг деревянным становится. Думать тяжело.
нет цели для изучения
Обмен веществ снижая свою активность влияет на весь организм.
деменция
ретроградная амнезия..
Я учил стихи с детства и кроссворды ,словари и справочники. 7 дипломов
красный
В газетах и журналах
КМС,победа над американцами и в их журналах.
--Полководец разрушивший Иерусалим?
-- Навуходоносор второй.
Любить надо учиться.

ретроградная амнезия..
Я учил стихи с детства и кроссворды ,словари и справочники. 7 дипломов
красный
В газетах и журналах
КМС,победа над американцами и в их журналах.
--Полководец разрушивший Иерусалим?
-- Навуходоносор второй.
Любить надо учиться.

Если что то учить то чаше в детстве мы привыкли запоминать все в игровой, иногда абсурдной форме, с возрастом это само по себе кажется абсурд, Другие способы у нас не отработаны, поэтому нам не удобно в такой манере запоминать. Надо бы как раньше но мы слишком гордые. Да и незначительным вещам предаем меньше значения.Они не так жостко влияют на нас и не так интересны для внимания.
В начале жизни важно узнать, каков мир вокруг тебя, чтобы жить в нем. А с возрастом человек больше опирается на прошлый опыт, чем на новую информацию. Прошлый опыт, да еще и осмысленный, - основа нашей личности. С возрастом человек больше себя проявляет, чем что-то новое узнает. В конце концов, развитая личность во многом независима от переменчивого мира. Зачем без конца узнавать новое, когда можно больше полагаться на твердый фундамент освоенного?
Похожие вопросы
- Почему с возрастом способности к изучению музыки падают?
- Интересно,почему добрым и отзывчивым намного тяжелее жить????
- Если сворачиваешь со своего жизненного пути, не подозревая об этом? Дается ли шанс через 10 лет вернуться на него? И с
- Естественность не даётся от рожденья, она приобретается с годами. (с).. . Почему?...
- Люди можете ли вы сказать почему у моего братика iq 181 это нормально ему 10 лет!
- Или сошёл с ума я,или это сделал весь мир?Почему люди стали тупыми обезьянами всего за 10 лет,хотя раньше так не было?
- Почему понедельник называют "тяжелым днем"?
- 10 лет это большая разница в возрасте между мужем и женой?
- Почему одни люди размножаются, не задумываясь особо, а другим это трудно дается, то нет подходящего человека, то +
- Почему с возрастом люди деградируют? Говорят, что с возрастом появляется мудрость, а по факту-далеко не всегда.