Люди можете ли вы сказать почему у моего братика iq 181 это нормально
Не давно он пошёл к врачу проверять iq и сказали что у него iq 181 это нормально для 10 лет?
Если да ответьте и поясните свой ответ.
Философия
Люди можете ли вы сказать почему у моего братика iq 181 это нормально ему 10 лет!
Удивительный результат! Если он соответствует действительность, то ваш братик гений. Однако... Умники из интернета говорят, что результат теста на IQ говорит только о том, что вы прошли этот тест. И все здесь очень условно: где прошли тест, для какого он был возраста, проходили ли этот тест раньше и сколько раз... и вообще, стоило ли всерьез воспринимать его итоги.
●Средний показатель для всех тестов по iq -- 100. И тесты нужно проходить для своей возрастной группы. В принципе, в нашей стране этот показатель практически нигде не учитывается... у кого он высокий, просто можно хвастать перед сверстниками.
●Статистически доказано, что с возрастом IQ меняется. Своего пика он достигает к 25 годам. В мире принято считать, что коэффициент интеллекта, равный 100 баллам, является средним. IQ пятилетнего ребенка достигает 50-75 баллов, в 10 лет он колеблется от 70 до 80 баллов, в 15-20 лет он может достичь среднестатистического значения для взрослого человека в 100 баллов.
●Хотя средний IQ составляет порядка 100 баллов, он меняется от 80 баллов до 180. Такой предельный уровень IQ заложен в классическом тесте на IQ, разработанный английским психологом Гансом Айзенеком в 1994 году. Для того чтобы получить адекватные данные по данному тесту, его надо пройти 1 раз в жизни в зрелом возрасте. Повторное прохождение искажает и завышает результаты.
●Если коэффициент интеллекта ниже 80 баллов, то это говорит о физических и умственных девиациях человека. Если же IQ превышает 180 баллов, то это говорит о гениальности обладателя таких баллов. Но эти зависимости весьма условны. Например, великий физик Альберт Эйнштейн был самым отстающим в классе по успеваемости, что не помешало ему в будущем разработать теорию относительности. И с другой стороны, согласно книге рекордов Гиннесса, самый большой IQ в 228 баллов был зафиксирован в 1989 году у десятилетней американки Мэрилин Во Саван. На этом личные достижения для нее заканчиваются.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-832066-kakoy-uroven-iq-schitaetsya-normalnym#ixzz4Gp6zMmPW
ты ему что, не наливаешь? срочно приобщай к водке и куреву, пропадет же пацан!
ВУНДЕРКИНД, А ЧТО ЗА ВРАЧ, ТЕСТЫ ВРАЧИ НЕ ЗАДАЮТ....
@Согласно его системе определения уровня интеллекта, максимальный IQ не может превышать 180 баллов. @
Цитата из поисковика.
Самый большой коэф был когда-то у обычной домохозяйки из Бразилии.. цифру не помню, кажется, 141...
"Согласно некоторым исследованиям, средний IQ в современном мире редко превышает 90 баллов, хотя в идеале такое значение является нормой для подростка 14-15 лет. Другие же данные показывают, что значение коэффициента интеллекта, скажем, у студентов, только что окончивших американские колледжи, составляет примерно 115 пунктов. И это, несмотря на устоявшийся в обществе стереотип о том, что американцы особым умом не отличаются. По официальным данным средний IQ россиян – 113 пунктов. - "
Цитата из поисковика.
Юлия Полковникова
есть нестандартные дети сейчас такие, я встречал таких... бывают реально
С каждым поколением дети умнеют кажется.
Саниям Заитова
Порой кажется, что наооборот...
iq это не показатель еще, нормально....
ну и что
Радуйтесь!) Не многие взрослые могут похвастаться таким))