Философия

Почему детство до 10 лет плохо запоминается ?

А я хорошо помню. Знаешь, есть человек, помнящий все дни своей жизни-тоже феномен! :)
Наверное, потому что до 10 далеко не у всех детей происходит что-то по-настоящему яркое, чтобы заставляло сознание возвращаться к этой информации.
Динара Наралыкызы
Лучший ответ
потому что детские мысли и поступки -это глупость
Светлана ***
Анна Жукова А то взрослые не тупят )))
видимо вас родители били до 10
Это не для всех так. Я помню - лучшие годы. Детский сад - вооще отпад.
Gulya Bysmanova
Потому что ты - желудь
А у меня наоборот. Правда с 5 лет. До этого только отдельные моменты.
Паталогия-с.
Потому что не столь осознанно
Елена Летова
Жизнь в раннем возрасте существенно отличается от последующего периода -- там совсем "детские" проблемы, радости и удивительные моменты. С началом переходного периода (взросления) ранние детские воспоминания, настолько не вписываются в новую картину мира (осознанное) , что активно вытесняются сознанием как чуждые его реалиям.
Это смотря у кого. Я например себя еще в манеже помню.
Виталий *******
У меня наоборот.
я помню то, что со мной было - любовь у меня была
Shynar Erembaeva
И я все помню и это было настолько серьезно и ощущалось что и сейчас не много есть с чем можно сравнить. И вобщем закладывалось все тогда, и правильно так что фундамент хороший есть на что опереться.
Максим Зуев
Если уйти назад, то клянусь мамой вы ничего не найдёте, а всё потому, что у вечного идеала всё происходит одновременно! Глаза одного ребёнка одновременно находятся в бесконечных информационных полях, где возраста нет, это и есть вечный идеал!
Кэш памяти очищается после 10 лет. Яркие моменты особенно хорошо запоминаются.