Философия
почему в школе сейчас можно делать то, что нельзя было 10 лет назад, и наоборот?
Большинству детей в школе вообще нечего делать после года обучения. Достаточно человека научить читать и считать, а всему остальному он сам научится. Если захочет. Другое дело, что заставить хотеть нельзя, но можно создать условия порождающие желание. Но это другая тема.
Потому что учимся у тупых. У русских вообще обучаемость гораздо выше, чем у остальных прочих. А уж дурному-то влёт обучаемся. Так что скоро догоним и перегоним.
Потому что за все заплачено.
Потому что сейчас живем по современному закону образования, пиротехника всю жизнь строго запрещена, никакой жевачки не красиво жевать на уроке, кричать и материться тоже запрещено, стыдно же такое слышать от учителя, даже грубить учителя запрещено. Оружие тоже нельзя носить, как мини ножи мобильники, плееры, вообще запрещено, учится надо, а развлекаться дома. Рисовать на тетрадях тоже запрещено это же образовательный документ по которому делают задание, отлынивать от уроков, трезвым тоже запрещено быть за это могут и выгнать из школы, вот я этого понять не могу зачем в школах нужен патриотизм, мне хочется школьников видеть пионеров пацифистов, что бы были мирными людьми и ни какого светского этикета, молодежь должна быть не верующей, хватит страдать религией, что бы люди как в советское время тянулись к нам. А лучше получит высшее школьное образование что бы стать умным и грамотным и культурным человеком.