Философия

Телевизор придумали 50 лет назад, авто 120 лет назад, а что делали до этого 40 000 лет?

жили и радовались без этих приблуд...)))
Инна Мошкова
Лучший ответ
Массовое производство телевизоров было впервые налажено в Германии, где с 1934 года телестанцией DFR (Deutscher Fernseh-Rundfunk — «Немецкое телевизионное радиовещание») были начаты регулярные передачи по 180-строчной системе. Первые серийные телевизоры с кинескопом выпущены в том же году компанией Telefunken."
вы АРИФМЕТИКУ В ШКОЛЕ ПРОГУЛИВАЛИ?))
отнимите от 2023 -1934....
Елена Кузина
Адлет Сагимбеков суть не в том на сколько 10 лет раньше или позже почему не 700 лет назад а вот недавно ?
Соблюдали традиции, новое не воспринимали, особенно это старались религии.
Виктор Хрустик
... задавали себе вопросы и изобретали колёсы и лисипеды, на коих к решению тех вопросов подъехать... ибо пешком дольше и труднее... лишь во второй трети 19 века сделаны открытия, без коих невозможно было к его концу начать производить электрические машины (генераторы и двигатели), без чего для нынешней НТР тогда ещё не созрела почва... думаю...

Песни 60-70х — «Песенка велосипедиста»
Автор текста (слов):
Ватник П.
Композитор (музыка):
Пилат Л.
Текст (слова) песни «Песенка велосипедиста»(распечатать)

Трудно было человеку
Десять тысяч лет назад,
Он пешком ходил в аптеку,
На работу, в зоосад.
Он не знал велосипеда,
Слепо верил в чудеса,
Потому, что не изведал
Всех достоинств колеса,
Колеса.

Солнце на спицах,
Синева над головой,
Ветер нам в лица,
Обгоняем шар земной.
Ветры и вёрсты,
Убегающие вдаль,
Сядешь и просто
Нажимаешь на педаль.

Даль-даль-даль-даль
Даль-даль-даль-даль... (Ответы Мэйл.РУ)
Не давали ничего придумывать ради сохранения власти Несмываемым.
Rashid .
75 лет назад дедушка моего мужа собрал телек дома.

чую, что придумали его куда раньше.

а до этого были сказки, религия всех мастей, праздники с обрядами и много-много-много работы.
Шеин Дмитрий
Вода тоже не сразу вскипает, некоторое время кажется, что ничего не происходит...
Анна Кимова
Эволюционировали
Ernat Altaev
Адлет Сагимбеков за 10к лет вдруг
Ernat Altaev Изучайте Теорию эволюции серьезно и все поймете
Если заметить, что прогресс произошёл в христианской цивилизации, то и нужно рассматривать смыслы этого основания.
Шеин Дмитрий народ хадза в Данзании без всякого христианства охотятся максимум 2 часа в день, остальное время сидят под акацией и травят байки. общаются.

все религии - паразиты в обществе. тем более организованные в структуры. без них людям легче. прогресс в СССР и Китае без этих нахлебников пошел куда быстрее. обратите на это внимание. Религия необходима пока есть угнетенные люди, бесправные и не допущенные к ресурсам государства. им она утешительна. а если всех бесплатно учить, лечить и давать кров...
Шеин Дмитрий ой, Танзания, извините, описка
Бороздили просторы Вселенной
выживали.
Андрей Фрицлер
пытались придумать телевизор