Философия

Мне 28 лет, но почему так тяжело общаться с 40 летними мужиками ? Внутри

Такие зануды, деревянные, скучные, упрямые в спорах ноль аргументов , обосновать точку зрения не могут, все увлечения - это хозяйство, быт, хозяйство, скучно. Однообразно ... Какая то болезненная ностальгия по 90 ым годам, мол раньше было лучше и трава зеленее. Консерваторы. Закрыты всему новому. И все как один не хотят баб под 40 и за 40. Им моих ровесниц и младше подавай.
Ну какая юная девушка будет с таким ? Что бы заснуть в его компании ?
Потому что вы общаетесь с представителями не вашего социального класса. Зачем вы это делаете? Типаж, который вы описали - не образованных, людей, не умеющих логически мыслить, лишенные логики и эмпатии, без хобби и и интересов - это представители невысокого класса, который не может вас понять. А не пробовали с дворниками и курьерами пообщаться, еще веселее наверное будет?
Светлана Аширова
Лучший ответ
Елена Колесник Да думаю дело не только в социальном уровне. Возраст тоже имеет свои симптомы проявления у людей - мысли, речь, приоритеты, отношение к жизни и обществу и т.д. Общался и с образованными и с не очень. Зрелые люди косящие под молодёжь выглядят кринжово , а не косящие скучно и однообразно .
Общайся со сверстниками и никаких проблем,тебя насильно никто не заставляет,я надеюсь..
Общайтесь с теми кому за 50 : те намного продвинутые ибо пожили в разные времена и не такие приспособленцы ,консерваторы и мещане как 40 летнии.
Антон Дудник
думаю общение с 40 летним миллиардером оставило бы другое впечатление.. Но не про баб.

По сабжу думаю ответ "системность" но это требуется еще понять. Отметаются тупиковые и разовые увлечения
Tilek Osmonov
супер-занудный вопрос) Вам точно 28?) а красотки всем нравятся. и молодым и старым. и не удивляйтесь)
А вы тогда какой? Если не такой
Н*
Некит ****
Может все дело в Вас и Вашем занудстве? А может аргументы есть, а Вы их не принимаете? А может круг забот и интересов этих людей не соответствуют Вашему, так как у них есть семья/дети, а у Вас нет? А может у них нет времени для нового из-за обилия старого, в котором они уже профессионалы, и на совершенствование которого и уходит время (а все новое все равно не познаешь)?
Но все это доказать Вам не представляется возможным, так как Вы занудный молодой человек, который не разбирается в жизни и людях, не готов стараться их понять, зато умеет вешать ярлыки направо и налево.
Я – не правозащитник 40-летних мужиков, если что, и не хотела Вас обидеть, это так просто предположение на поразмыслить)
Ксения ***
Елена Колесник Ну посудите сами, человек как пластинка на одном месте повторяет одно и тоже. Ему приводишь доводы, примеры, материалы, рассказываешь очевидное, а в ответ монотонное - нее, вот как я сказал так и есть. Просишь факты ? В ответ монотонное, да чо факты, я говорю значит так и есть. Не обсудить невозможно ничего, вот как я говорю так правильно короч!
Или современные смартфоны г_вно, я с сименс хожу. Я ему про технологии ..а он - ну чо эти функции ? Чем их больше тем глючнеее-е-еее... а я - дядя, ты разницу понимаешь между функцией и технологией ? А он - а чо понимать современное г-но и есть г-вно, вот в 90 х ... было время, выпускали вещи были. А щас это ненужное все. Потом про быт, про хозяйство .. то что мне на *рен не интересно. Ну и любимое , обсудить девочек 20- 25 лет. Которым он пишет
Елена Колесник И не понимает почему его игнорируют или посылают сразу. Мои знакомые парни, 20- 28 лет общительные, умеют слышать собеседника, интересуются всем новым, разбираются во многих вещах им не надо объяснять разницу между функциями и технологиями. Любят путешествовать, не категоричны а универсальны, открыты.
А люди старшего поколения закрыты, консервативны, упрямы, скучны, неинтересны. И это факт