Философия

Мировоззрение. . бла бла бла. Но иногда кажется, что в свои 18 лет я понимаю больше, чем человек - которому 28 лет. Почему

Как будто бы узнаю этот мир с каждым днем, месяцем все ближе и ближе. И от этого как то не приятно, не круто что ле. Вообще я хип хоп танцор, и музыкант по своей сути. И понял, что мир это просто прекрасно, но знаю чутка больше - и это очень больно. Именно душевная боль. Что скажете на этот счет? Может я просто зазвездился? Или еще что? В кратце о моем изложении - я научился видеть мир так, как не сможет это сделать каждый. Видеть его таким, каким его не видят другие люди. ВОТ.
Jura Oldenburg
Потому что кровь горячая и хочется как можно быстрее закончить с познанием мира и приняться уже жить - вот у вас само собой и вышло спешное заключение, что вы понимаете больше, чем люди постарше: то есть, подоплёка, что можно завершить с познанием.
Ничего плохого в этом нет, ведь даже умирающие старики говорят, что так и не познали всё, и что зря они столько времени угрохали на обучение жизни, но так и не принялись жить.
Лариса Саломатова
Лучший ответ
Jura Oldenburg нет. вы не в ту степь ушли, молодой человек. неужели в понимании "видеть мир таким - каким его видит не каждый" является понятием "жить, и понять жизнь". нет. тут совсем иначе. в кратце - я схожу с ума от того, что вижу. вот и все. и я начал в последнее время писать статьи о мировоззрении и о том, как вижу мир. некоторые аудитории считают меня шарлатаном и обманщиком, якобы я выдаю эти работы за свои. удачи вам!
Юношеское- высокомерие...
интеллект выше, я такой же
твоё чувство "болевого понимания мира" от ограниченности контактов и связей.

Чтобы ты смог в этом убедиться самостоятельно, тебе надо совсем малую малость - познакомиться с фанатом или физики, или балета, или бизнеса. . Они же тоже видят мир не так, как ты!

а вот, то, что мир прекрасен - в этом ты прав на все 100%, несмотря на то, что в мире есть веруны, мракобесы, попы, убийцы, насильники и прочая нечисть...!
Jura Oldenburg я преподаватель хип-хопа, да. общения у меня ОЧЕНЬ много. тут вы не угадали, к сожалению.
Вспомнился мультик " Самый-самый-самый-самый". Однако, плох тот солдат, который не желает быть генералом. Фридриха Ницше, когда он был ещё студентом, пригласили на должность профессора в Базельский университет ( сравните рейтинг университета в Базеле и МГУ ) читать лекции по классической филологии.
увы, но тебе всё только кажется, через 10 лет сам увидишь
Виталий Маркин
Jura Oldenburg я вам наберу ровно через 10 лет на мобильный телефон. извольте ваш номер, милейший?
Сократ сказал - чем больше я познаю мир, тем больше понимаю, как мало я его знаю.. . а то что ты умнее старшего, так это у тебе дали для испытания более мощный мозг, используй его по назначению на благо общества и ПРироды
Лизочка Шульга
Jura Oldenburg практически совершенно верно. я курил на протяжении 3-х лет, и бросил в один день. В один день. потому что мне было противно думать, что я являюсь тем самым существом, которое портит природу и окружающую среду.
круто. я тоже. и че?: -)
приподнялся на одну ступеньку и думаешь, что весь мир познал? поднимись еще на две и увидишь, как был узок был тот горизонт, который вчера казался огромным
Айсулуу Хван
Jura Oldenburg все больше и больше новых фриков. ладно, смысла спорить с вами нету)
а может Вам это только кажется? Вы же не можете знать каким видят окружающий мир другие....
У людей разные умственные способности. Хотя дураком никто себя не назовет. Но они существуют и это факт! Если ты понял что не похож наних, то горе тебе.. . Быть тебе одному всю свою жизнь. Потому как каждый ищет себе под стать пару, считай ровню. А умных никто не любит, потому как лень до их уровня тянуться.
Josef Makarenko
Jura Oldenburg я и не говорил, что являюсь уникумом пятой нашей расы. никак нет, я такой же как все. порежусь - кровь пойдет. не путайте понятия, пожалуйста.
ты стал Птицей Высокого Полета
Jura Oldenburg всмысле - птицей высокого полета? вы про мою самооценку? к счастью, она находится на уровне "средне".
Душа от слова ДУХ (дыхание/ветер) А боль это твоя вымышленная (загон)
B A G I
Jura Oldenburg ай-ай-ай. не стыдно путать "Духовная боль" с "Душевная боль"? Два абсолютно разных понятия.
Голова!
И два уха.
И один нос!
"Потомственный" х.. ло!
Кто, кроме тебя, знает, что ты ЕСТЬ?
Jura Oldenburg батхёрт 10 из 10.
Хороший настрой! ! Вдохновение - это и есть возможность почувствовать себя суперменом. А танцы-шманцы - это отличная физическая форма. Ведь в здоровом теле - здоровый дух.
Зазвездился по- любому))) ) Потому что, ты даже не представляешь как ощущают этот мир другие, да ты и не пытался. А поверхность это ерунда)))
Jura Oldenburg а вот и не правда. один раз я описал жизнь и так скажем "жизненный цикл" 10-ти человек. и попал в точку. они сидели с кислыми физиономиями))
Для того, чтобы придти к выводу, что ты понимаешь этот мир лучше других, тебе не понадобится прикладывать значительных усилий. Более того, практически все люди приходят рано или поздно к выводу, что они умнее, наблюдательнее, просвещеннее, просветленнее других. А вот для того, чтобы осознать, что есть и те, кто понимает этот мир лучше тебя, что ты не такой умный, как ты сам о себе думаешь, придется учится, исследовать, молчать и слушать когда другие говорят. И поэтому так мало людей, которые действительно поняли, что они понимают этот мир достаточно плохо.