Философия

Почему люди пытаются узнать будущее? Всякие гадалки и бла-бла? Это же невозможно. Почему люди намеренно программируют себя?

дураки потому что.. .
Будущее Вам никто и никогда НЕ предскажет.... только ВРЕМЯ
Анастасия Лаврик
Лучший ответ
Потому что хочется. Разве этой причины недостаточно чтобы стимулировать на действия - пусть даже бессмысленные?
Пытаются понять что их ждёт при том образе жизни, который они ведут... ведь их ощущение БЕЗОШИБОЧНО говорит, что они живут не правильно, но... люди слушают не самого себя-ДУХОВНОГО человека, а свой рассудок - ВРЕМЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ в помощь во время воплощения человеческого духа на земле. Это рассудок ОБЯЗАН поступать в соответствии с тем, что указывает ему человеческий дух через ощущение, интуицию и голос совести. Человек может узнать своё будущее на момент гадания, но уже через минуту круто изменить свою судьбу, приняв какое-то решение, идущее вразрез с тем, что он выбирал раньше в подобных ситуациях. Т. ч. гадание по-сути бесполезно. Даже Бог не может увидеть конец пребывания человека на земле, а только прогнозировать, исходя из тех решений, которые человек принимает по-привычке. Но человек имеет возможность в ЛЮБУЮ МИНУТУ изменить свою судьбу.
Данияр С
Людям свойственно стремление предугадать перспективы в своей дальнейшей жизни.
Один из самых сильных страхов - это страх неизвестности. А так есть иллюзия будто что-то знаешь.
Zuxra Love
Хочется верить в чудо.
Dmitry Коробков
Будущее делится на предсказуемое, возможное, маловероятное и неожиданно-нелогичное. Пример -будет июль, возможна гроза, молния попадёт в сосну за забором, соседу привезут на дирижабле белого слонёнка . Упрощает жизнь всё же цикличность многих процессов и событий)
Яна К.
:) Невозможно? Ладно. Не стану переубеждать. Но дам намёк. Вы не правы.
Возможно ВСЁ!-из рогатки по любому получится танк! -чё там про возможности или кто-то добил!?