Философия

быть просветленным человеком - тяжелая ноша?

Толян Фадеев
Это не ноша, это цель жизни, к стати по учению стать просветленный в одной жизни невозможно, для этого надо прожить несколько воплощений и во всех совершенствоваться, и только если из одного воплощения в другое человек совершенствуется, только тогда он может достигнуть просветления. , я конечно не буддист может не точно все описал, но суть по моему именно в этом
Батыр Шерниязов
Лучший ответ
скорей ответственная
Она тяжела будет для окружающих, которые принуждены будут терпеть выходки просветленного.... Которые, кстати, логикой не отличаются.... Так что современным просветленным, находящимся в мире, приходится часто спускаться с облаков на грешную Землю, чтобы как-то существовать в социуме.... Кстати, - четкий пример современного просветленного - Г-н Перельман.... -со своим наплевательским отношением к миру материального.... Пока жива его мать - он как-то живет в мире математики.... Когда её не станет, - он вынужден будет где-то и что-то делать ради заработка....
Толян Фадеев ну типа репутация сам умного человека как бы сказать тысячилетия его обязывает... ведь самые умные в основе математики - по уровню использования ее во всем так сказать
Это просто констатация баллов по сайту мэйла_
на самом деле, Вы можете выбрать по своему_
учитывая, категорию Философия_ и уточнить по какой теме_
Просветленный от слова Свет... .

а когда у тебя светло и чисто внутри

жизнь становиться блаженством....
Нихрена. Просветленным уже не тяжело и не легко, и не страшно, и не грустно. На то они и просветленные.
Елена Левина
Да, и еще ответственная.
Нет не тяжелая. К свету порой идти не просто - темнотуха может вредничать и устравивать на пути препятствия. Но дороги иной нет у высоких душ.
Gamilon Kz
нет, на то он и просветленный.
Gauhar Moldasheva