Философия

Тяжела ли благодатная ноша? =)

Оксана Яцинюк
Любая ноша тяжела, даже благодатная. Просто одну несешь как благо, другую - как наказание. Вот когда женщины из осажденной Гааги "дорогих" мужей на плечах выносили - какая она была, эта ноша? Есть мужья, котрых стоит вынести, а есть - которых стоит оставить испанским оккупантам, пусть мучаются, оккупанты клятые.
Лучше - без ноши, но если нужно нести - лучше что-то родное, свое.
А "благими намерениями... ", но это уже из другой оперы.
Тома Пастухова
Лучший ответ
Никогда никому не признаюсь,
Почему вдруг грущу поутру…
Я в ошибке своей не раскаюсь,
С этой тайной наверно умру.

Был неправ я и ты это знаешь -
Без причины внезапно вспылил.
Ты меня до сих пор осуждаешь,
Только знай – белый свет мне не мил.

Без тебя моя жизнь опустела.
Помню блюдца-глазищи твои,
Помню нежное страстное тело,
Ночи-сказки, чудесные дни.. .

Тяжела непосильная ноша,
Я не брошу свой крест никогда.
Лет прошедших седая пороша
Пусть заносит следы – не беда!

Ты живёшь в моём сердце поныне,
Жив и строгий портрет на стене.
Родниковой водою в пустыне
Отзывается память во мне

..
Привет! Любая ноша тяжела, лишь утомляет Путника она. И нет оценкам любой ноши, тащит её нам все равно придется, хорошая она или плохая. И плох тот Путь что Путника не может содержать без всякой ноши..
благодатность - это переваривание благодеяния...
Golden Mr. Dak !!!!
Окрыляюще-невесома)))