Вера - это свободный выбор каждого.
У всех людей, один судья,
Кому дано судить по праву.
Лишь та небесная статья
Найдёт на каждого управу.
Конечно есть среди людей,
Зверьё - кому нужны вольеры,
Но люд лишают тысяч дней,
Для роста собственной карьеры.
Стучат по залам молотки
В руках зубрил людского права.
За что страдают мужики?
В глазах которых вся Держава.
Одни лишь пашут, как волы,
Другие шьют им телогрейки -
Вот это наш бюджет страны,
Какой от кресла до скамейки.
И кто вручает молоток,
Тому нечестному юристу?
Закон, кто пишет между строк,
Народу, как рецидивисту.
Бардак в суде спокон веков,
Одну Фемиду трут до блеска.
Лишь Бог - судья людских грехов
Ко всем придёт, Его повестка.
Философия
Атеисты могут подать в суд на патриархов из за мошенничества с благодатным огнём из за которого они не верят в Иисуса?
Атеистам глубоко по барабану, какими зажигалками, и из какого места добытыми, зажигается "благодатный огонь".
Нам, вообще, пофиг, что о нас думают всевозможные фанатики от религии.
Думаете - и думайте себе.
Тока оставьте нас в покое со своим "огнём", запалом, и пламенными проповедями "истины".
Думаете - и думайте себе.
Почему бы и нет, Вам же пришло подобное в голову? "Есть многое на свете, друг Горацио, / Что и не снилось нашим мудрецам" ( Гамлет ).
Заповеди рекомендуют: " Не судите, да не судимы будете". Вера формируется не чудесами, а степенью раскрытия сердца Богу в самом себе и потому- ощущением целостности с Высшим Аспектом своей души и единства со всеми проявлениями Жизни, способностью самому проявлять свою любовь и творчество в этот мир и ощущать радость от самого Бытия. То, что одни почитают за мошенничество, для других - реальность большая, чем они сами. Потому что ясно знают- все есть Божий Дух, проявленный или нет. Отсюда одни только любуются и восхищаются ( или возмущаются ) Благодатным Иерусалимским Огнем, а другие Его Искру ощущают постоянно в своей Тайной Сердечной Обители и, более того, Её уравновешивают, разжигают, расширяют, усиливают и направляют на преображение Земли, сотворяя с Духом.
"А судьи кто? "
Иск не примут, потому что, насколько я знаю, не существует религиозной организации атеистов (а зря) .
А если серьёзно, данный иск может исходить только от частного лица, но тогда есть проблемы с формулировкой: если ты атеист, то какое тебе дело до данного действа?
02 12 2006 . Бог. 8. Моя Любовь есть тот Благодатный Огонь, есть та энергия (Любви) , которая не причиняет боли, не обжигает, а даёт энергию Добра, исходящую от Создателя, от Вечности, где вы уже есть и где вы есть часть Меня.
да если дело суда то ваще на религию можно податъ изза тех уронов которые несет вероисповедание.... судят за УБЫТКИ а благодатный огонъ ничего не взял и недал
Здесь нет фокуса. Школьная спиртовка тоже не
обжигает, если водить по лицу.
Задержите пламя перед ликом патриарха
и благодать, с его плутовской рожи, тут же
исчезнет.
обжигает, если водить по лицу.
Задержите пламя перед ликом патриарха
исчезнет.
а зачем? так и погрязнешь в судах.. правота нужна только самому себе ..но каждый в праве верит в то, во что верит.. . тк находится на своей "ступени" развития
патриархи говорят, что Иисус Христос спаситель, а ложный благодатный огонь не даёт Атеистам в это верить, что Мирской суд будет с этим делать?