Философия

Мы верим в Иисуса по одной книге легенд о Нем?

( *_- ) Kuba! Sultangaziev
Есть письменные свидетельства рождения, истории жизни и казни Йешуа из Назарета.
Большая часть профессиональных историков в этом не сомневается. Прочитайте книгу "Жизнеописание Христа. От исторической реальности к священной тайне." Жана-Кристофа Птифиса, например...
Галина Янчукова
Лучший ответ
Старый безотказный приём развода несчастных жертв "злым следователем" (дьявол) и "добрым" (подставьте, что нравится)
Мария Савичева
Не в Иисуса верим, а той истине, которую о Боге он создал...,
Людей он "светом" просвещал: -"Бог есть свет, и никакой тьмы нет"...,сказал!

Он многие религии, существовавшие в то время, изучил...,
В трёх ипостасях Бога он увидел: - Бог-Отец, -Бог-Сын, -Бог-Дух Святой!

И всем болячкам человечества нашёл ответ простой, потому и назван он Спаситель...,
Но, был он, в основном..., философ - МЫСЛИТЕЛЬ!

Христа заслуги велики..., но вот изгадили учение его, церковники и пошляки...
Света Бирюк
Доверять иудеям вообще не рекомендуется...
Aizhana Zhaukenova
А сколько вам нужно книг для веры?
Нет, не только. Верим по каноническим иконам, донесённым до нас сквозь века, верим по делам и словам СВИДЕТЕЛЬСТВА последователей Христа (апостолов) , верим по подвижничеству многочисленных святых и благоверных церкви Христовой, верим по словам пастырей (служителей церкви), верим и по прямому опыту обретения благодати Божией.
Верим разумно и рассудительно.
п. с. и Евангелие - это не сборник легенд, но прямое СВИДЕТЕЛЬСТВО тех, кто самолично видел Христа, имел с Ним общение, и следовал Его пути.
Виктор Гура
Сначала докажите, что это легенда.
Алмаз Дадинов
"мы" это кто?
Наталья ****
( *_- ) Kuba! Sultangaziev Православные
кто верит а кто нет
Но как ни странно все человечество знает откуда вопрос.
( *_- ) Kuba! Sultangaziev Откуда? Может я не знаю то, что знает все человечество?
Нельзя верить всему о чём говорят. Сейчас пророков отправляют на лечение, раньше они слышали и записывали слово божье. Если ты говоришь с богом - ты верующий, если он с тобой - ты сумасшедший. Учитываая положение вещей, я не могу ни верить ни опровергать существования бога.
Мир Вам