Философия
Вы верите, что если читать много книг, то станешь умным?
Кто-то из мудрых сказал: "Книги умных делают умнее, глупых глупее".
нет, я верю что если семечки грызть на досуге с соседями станешь умным
Если читать дураку- то мало толку, а умному и одной книги бывает достаточно...)
Надо ещё иметь или развить свой мозг, чтобы этими знаниями воспользоваться.
ага... я вот СПИД-ИНФО читаю регулярно... чую ума у меня уже... лишка :))
да, если читаешь умом, сердцем, душой и обязательно анализируешь
умным не станешь но знаний прибавится.
Елена Аббазова
И я про тоже!)
если не читать фантастику, приключения и любовные романы.
У нас на работе была воровка, клептоманка.
Обворовала, шаря по карманам, сумкам, наверное, десятки людей.
Некоторых по несколько раз.
Милая женщина, каждый день (!) варила еду, целую кастрюлю каши для семейства бездомных собак с щенками и ещё 2-3 собак и кошек.
Книги читала десятками: романы, детективы.. . :-)
Мудрый не тот, кто знает, а тот, кто знает и делает.
Некоторых по несколько раз.
Если читать дешёвые романы про любовь, не знаю, как можно стать умным или, к примеру, жёлтую прессу... Смотря, что читаешь...
Нет.
Умным станешь, если начнешь осмысливать прочитанное))))
Да, если читать не ради числа прочитанных книг, а ради того что в них
Не факт. Иногда это может привести к повреждению рассудка.
много книг читает уже умный, а глупому этого и не надо...
Это правда! Я их не читаю и я глупый! А мой 2юродный брат, их очень много перичитал. и он умнее чем я! и добился он большего чем я. хотя вместе росли "ходили на один горшок" лет так до 14-15.