Скорее всего, малая часть ребят, согласяться, что литературу которую они им не интересно и поэтому они смотрят либо сериалы, либо играю в игры. Родители им говорят что если ты не будешь читать то станешь дурачком и тебе будет трудно общаться, ты будешь попадать в неловкие ситуации и потом стыдится. Но, окей, хорошо, допустим, что они правы и литература понадобиться, но как ее читать, если это не интересно для меня и другой части людей. То есть я могу там прочитать, да, но, те слова которые я там видел и которые мало употребляются в общении, лично я их забываю и весь сюжет тоже. Потому что мне это не интересно. Может быть есть способы приобрести этот интерес. Я знаю что это нужно, но мне это не надо. Я понимаю что это надо, но я не хочу делать то что мне не нравится.
И можно посмотреть на это с другой стороны, почему читать книги уже не обязательно. 21 век-век технологий, соответственно появляются новые занятия, которые не требуют навыков общения, а требуют навыков, допустим языка программирования. Но чем помогут знания книг? Ну да можно познать смысл жизни, ответить на многие вопросы, стать философом. Но лично меня это не интересует. Я хочу заниматься тем, чем мне интересно. В этой работе общение не нужно. А вот теперь скажите ещё, что общаться нужно при любых обстоятельствах. Нет!
Философия
Почему я должен читать классику, книги?
Книги помогают нам логически мыслить, да и вообще учится думать. Не обязательно читать серьёзную литературу, можно начать читать журналы, газеты и тд. Есть, конечно, книги которые должен прочитать каждый, что то из разряда классики
Алексей Бабенко
Ну так а смысл их читать, чтобы общаться? А я типо так без них не могу?
Нужно общаться при любых обстоятельствах: с коллегами, женой, родителями и родственниками, а потом с детьми и внуками.
Ребенок придет и спросит в чем смысл книги, а ты ее не читал. Это феил.
Всем лучшим в себе я обязан книгам
М. Горький
Не читай.
но займись любимым творчеством - это будит важней - лучше в 1000 раз.
Алексей Бабенко
Люблю играть на гитаре, и рисовать символы которых не существует и ещё смотреть сериалы и играть в игры. А чтение не нравиться
Чтение шевелит извилины вашего мозга и помогает выйти из вашей карты реальности и увидеть что-то другое, но это необязательно) делайте что хотите
Конечно, чтобы общаться с людьми не обязательно читать, но тогда это общение будет похоже на членораздельные звуки как у животных. Типа - ВАУ!
Чтение книг пополняет словарный запас и помогает учиться размышлять о человеческих чувствах, проблемах и вообще о жизни. Согласна, что каждый волен выбирать ЧТО ему читать. Если классика утомляет, читайте просто рассказы о жизни. Подобных очень МНОГО, на сайте проза. ру
По любому, умение работать с записанной информацией вам пригодится и при работе с компьютером! Успехов!
Потому как составлен текст, делаю вывод что вы Савелий лукавите, и литературку почитываете и любите книжечки - книжулички - книжулики - все жулики.
Алексей Бабенко
Не читаю я классику и не собираюсь. Стоп у меня серьезно есть остаточные знания о книг?
никто не заставляет тебя делать свой выбор, а он у всех один: развиваться или деградировать. 21 век технологий. и век тотальной массовой деградации, так как технологии контролирует бизнес, которому плевать на потребителей - им важны прибыли, а путём манипулирования сознанием и навязывания моды на деградацию удобно и эффективно стригутся купоны прибыли, так как деграданты не способны контролировать свою жизнь и жить творчески, у них шаблонное мышление, навязанное рекламой: кем быть, как жить, что делать, чтобы быть счастливом как в пиарских призывах.
социум - это лучшая среда для развития. но некоторые всё равно и эту возможность используют для увеличения своей деградации.
когда ты был в пелёнках, то не хотел, чтобы тебя учили говорить, но теперь ты этим пользуешься и не задумываешься о той бесценной цене этого подарка тебе.
Алексей Бабенко
Спасибо за твой ответ, для меня он был лучше остальных, хоть и в нем ты за то чтобы развиваться читаю литературу, но он мне больше всех понравился