Философия

"Читай книги станешь умнее" этот тезис точно был придуман до изобретения интернета, интернет лучше развивает чем книги ?

Антон Мишин
По числу прочитанных книг современный среднестатистический чел многократно превосходит великих ученых и философов Античности и Средневековья...
А толку?

Я знаю, что тогда книг еще не было)))) Под книгами подразумеваются рукописи, свитки. таблички
Фёдор Бурдюгов
Лучший ответ
Антон Мишин Ага скрижали, камни ))
от книг человек умнее не становится.
и от интернета тоже.
Дмитрий Тарань
....сюдя по некоторым вопросам и ответам - я бы так не сказал)
Антон Мишин сам судить кто дал право?
Ну, кто чего ищет, то и находит на ентой помойке...
интернет это инструмент, он может помочь, а может и навредить.
***** *****
Антон Мишин Или все вместе - синтаксис))
как и на большой помойке, в инете что-то стоящее, можно найти лишь случайно
Павел Асанов
А это смотря что развивает... И вообще детей нельзя пускать в интернет, он от этого глупеет
Антон Мишин А ты как родитель на что ?
Интернет, лучше отупляет...
Антон Мишин это то понятно))
Интернет помогает лишь тем кто когда то много читал книг
Talhat Lazat
Книги это всего лишь источник информации, а интернет это текстовая, аудио, видео информация, по этому интернет развивает лучше
Главную роль играет не форма передачи информации, а сама информация. Никто не будет спорить с тем, что книги Дарьи Донцовой способны лишь отуплять, а фильмы Квентина Тарантино — чертовски умное кино.
Безусловно, форма передачи информации накладывает свой отпечаток на то, как контент будет восприниматься и запоминаться, однако интернет довольно близок к книге, поскольку бОльшая часть контента передаётся через текст, однако, в отличие от книги, текст легко дополняется динамическими изображениями, легко форматируется и перестраивается, имеет интерактивность, а также позволяет искать данные практически мгновенно, чего книга не умеет.
Именно поэтому сегодня под "книгой" подразумевается не столько кусок бумаги и других материалов, а конкретное произведение, которое может находиться на любом устройстве, но всё равно останется Книгой.