Философия

О Книге Роза Мира Даниила Андреева ходят Легенды.. И я прежде чем взять данную Книгу в руки хочу спросить У вас А стоит

{*
{Aizadaalmaz} *
неискушайся, прочти и осмысли как получится
Виктор Рисков
Лучший ответ
Мне кажется вам лучше самому заглянуть в книгу, о вкусах не спорят
Вкусы у всех людей разные!
Сергей Маланич
да.. .

это трудная книга жизни.. .

МИСТИКА слушай, ни звука не пропусти, \ это бог спустился на город, стучит в большой барабан, \ идет по улицам, смывая дождем следы, \ напуская туман, \ с привкусом железной руды. Мария Скаф «Волга» 2008, №3(416) смотри-смотри,

МИСТИКА Так: он думал, что странные слухи клубились по городу. Бледный ток метущий оседал мягко: как снег, в сердца декадентов; их слова зацветали стразами и отгорали. Декаденты бросались по городу, ужасались и восхищались. Козловод Жеоржий Нулков крутил в гостиных мистические крутни. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1907\КУБОК МЕТЕЛЕЙ\Четвертая симфония\ЧАСТЬ ПЕРВАЯ\МЕД СНЕЖНЫЙ

Мистика \\ Я знаю, я знаю, я знаю, \ Меня ты с собою возьмешь, \ Во мрак потаенных комнат, \ Где царствует вечная ночь. \ Где глухо скрипит половица, \ Где страх притаился в углах, \ Где тени – черные птицы, \ Мечутся на стенах. Алексей Митин 2002

МИСТИКА \В ясном сиянии дня незримы бледные звезды; \ Долу таинственней тьма — ярче светила небес. \ДЕВЯТНАДЦАТОЕ ФЕВРАЛЯ \Благословенный день, залог величавой надежды! \ Волю народу ты дал, родине дал ты народ. \«ЛАЗАРЕ, ГРЯДИ ВОН! » \Кличь себя сам и немолчно зови, доколе далекий \ Из заповедных глубин: «Вот я!» - послышишь \ ответ. Вячеслав Иванов Из сборника “КОРМЧИЕ ЗВЕЗДЫ” 1902

Мистика И в ужасе, среди полночной тьмы, Бояре во дворец народ впустили. А мертвый, стоя, белый, пел псалмы И толковал значенье русской были. Константин Бальмонт

В душном классе у доски\ Айнутдинов без подсказки изнывает от тоски. \ Я смотрю в окно гравюры. И чем дальше, тем верней\ что-то странное, неясное меня тревожит в ней. \ Что за мистика мне явлена на площади листа? \ Это дерево.. . Какие-то знакомые места... \ И внезапно как невидимый разрушился барьер: \ тьфу, да это же Девичка, это наш районный сквер! Юрий Ряшенцев «Арион» 2007, №4 ГРАВЮРА

мистика Звезд и огней ненаглядное братство. \ Взлет между них — своего рода мистика. \ Ввысь уходя, только здесь отрываться \ от середины трилистника. Ася Векслер 1998 С ВОСТОКА НА ЗАПАД
Мария Рупняк
Не помешает для общего развития.
Описывает хождения души по низшим мирам. Чтобы не возникла привязка, т. е. уверование в ожидающую действительность - лучше не читать. Прочтите для начала Тибетскую книгу мёртвых - это инструкция по технике безопасности при подобных хождениях.
Павел Skachok71
интересный взгляд на мир с поизции тонкого тела. описаны астральные поля через которые каждый пройдет после смерти
Темур Максудов
Не стоит, она очень сложная, а главное - не нужная. Логика больного ума.
Роман Сокал
Такие книги лучше читать с внутренним желанием, если есть сомнения, лучше ее не читать. Это личный опыт человека, у вас может быть другое видение мира.
Марат Сабитов
О книге "Гарри Поттер" ходят легенды. И прежде чем начать читать этот эпос, я хочу спросить у анонимусов в интернетах, а дерьмо ли эта книжка, и водятся ли в ней бесы. И если мне больше 20, то хватит ли моего опыта и знаний на её понимание. И раскройте основные её идеи.
Юля Кучерова
как можно жить за счет чужого мнения?
Стоит пока!
Если не ставить задачи путешествовать исключительно по каждому из миров :)))) то стоит.. . в порядке ознакомления с состоянием дел на момент написания книги.. . жизнь меняет почти всё :)))))))))
Это на любителя. Д. Андреев пытается передать свой личный мистический опыт – от панорам иных миров и их взаимосвязи с событиями мировой истории до картин грядущего преображения человечества.
Илья Колкер
Трудно читаемо
так вот как раз возьмите книгу в руки и почитайте
читая ее сами все и поймете
Никаких ключей не надо к этой книге. Человек пишет о том, как причудливы миры посмертные. - от самых низов преисподней, - до самых высочайших святых уровней Рая.... В свое время я прочитал эту книгу раза три.... Так что, - всему-свое время....
не стоит. это чужая позиция и опыт. а может ещё и лжи полно
Андрей Бирюк
Моё мнение, не стоит. Говно.
se
sergey-orlenko
Если не прочтете, ничего не потеряете. Не интересно написана.
Konstantin Shaipov
Книгу читать стоит.
Основная ее мысль: Цель жизни человека на Земле - обеспечить себе духовное бессмертие, созидая и совершенствуясь духовно, прийти к Творцу, чтобы совместно править нашим Миром.
Но прежде, чем читать "Розу Мира", я бы посоветовала прочесть книгу Александра Волкова "Ступени бытия".

Прочесть можно здесь

Книга эта облегчит понимание "Розы Мира" Д. Андреева. И, кстати, в ней даны объяснения понятий, необходимых для правильного восприятия материала.
Аленка Лебедич
Как по мне, его книга - бред шизофреника. У человека слегка поехала крыша. Я не психиатр, но читал, что есть такие случаи бредового варианта маниакального синдрома, когда бред человека носит очень осмысленный и правдоподобный характер. Мне кажется - это именно тот случай.
Что мало тебе легенд - еще пару услышишь!!!
На мой взгляд, муть редкостная. Не хочу никого обидеть - это лишь субъективное мнение.
Bayram M™
да вы прочтите и подумайте. сами.
Мне читать эту книгу было очень интересно. Не скажу, что я прониклась идеей Андреева.. . Но, весьма любопытно...
Всегда слушай Душу свою. Вспомни детскую игру тело-холод, попытай счастье быть услышанным Душой. Стучите и откроют вам. Удачи!
Валера Бунин
шамбала-хоть и писалась популярности скрытых посланий..
Дарья Купецкая
Полнейшее дерьмо.

Всё,происходящее он объясняет не Светом свыше, а тьмой снизу.
Ирина Фролова
Любая книга - это прежде всего информация. Когда человек читает, то сам решает нужна ли ему это информация или нет. А слушать мнения других... ну это какое-то стадное чувство. Тем и ценен человек, что имеет СВОЁ мнение....
Ахмет Псянчин
Вы сначала прочитайте, а потом задавайте вопросы.
Это смотря, что ищете. А то и свои могу порекомендовать. Писал уже после прочтения не одной ее. Вычитывает каждый свое, не то, что вкладывал автор. Если для развлекаловки, то вряд ли будет интересным.
Не стоит слушать чужие мнения, лучше получите своё.
Илья Головко
Всю эту хрень, которую автор растянул на сотни страниц, можно было поместить в 30-ти, на крайняк в 40-ка.. . Мутит, мутит че-то, слова хрен пойми какие.. . А вся ее легендарность только в том, что автор написал ее где-то в 50-60-х, сам понимаешь, тогда это была диковинка. Короче, забей, слишком много порожняка. Да и конкретной авторской шизой отдает, вот не помню, как называется диагноз, когда словесный понос...
Фитолар Кмв
В любом случае стоит хотя - бы заглянуть для того, что - бы убедится, что у вас с психикой все нормально ( или нет) . Можете почитать еще и Блаватскую, если интересуетесь мистикой и эзотерикой.
Давид Иванов
В любых произведениях подобного рода есть реальная информация полученная в изменённых состояниях сознаниях. При возврате в обычное состояние часть понимания теряется и автор вынужден добавлять и фантазировать связывая запомнившиеся фрагменты, плюс личная интерпритация увиденного образа, которая может быть весьма субъективной и весьма далёкой от того, что образ означал на самом деле. Если оно Вам надо, читайте учитывая выше сказанное, не принимая книгу за истину в последней инстанции. Развивайте интуицию, прислушивайтесь, с чем подсознание согласно, а что не принимает.
операция стен газета -счелкай агентов и отпраляй на сайт фбр и ми-5 они уже на прием работают-фотки в нете как бы не стирали на серверах-уже всех в картатеку занесут. Информация сработает когда нужно
Ирина Голыш
Вещь весьма забавная, на мой вкус.
Хотя я с раннего детства зачитывался фантастическими произведениями, так что едва ли могу быть объективен. Мне «Роза Мира» показалась милым изложением ещё одного околотеософского видения мира, с многочисленными тонкими планами, сущностями и эгрегорами, но при этом — в отличие от большинства подобных концепций — вмещающего в себя массу отсылок к истории, культуре и политике. Кем был Пушкин, какова была роль Сталина и чего он так и не смог выполнить, — соображения или фантазии на эту тему Вы найдёте там.
К слову говоря.
Даниил Андреев был одним из репрессированных, поэтому несколько наивно ожидать от него дифирамбов в адрес Системы — пусть даже в оккультных грёзах. Здесь у некоторой прослойки современных читателей может возникнуть отторжение по политическим причинам, поскольку коммунистическая доктрина оценивается автором в весьма негативном мистическом свете.
Другое интересное отличие концепции — её доброта.
Вы понимаете, большинство подобных концепций кажутся поднимающимися в мозг человека откуда-то со Дна. Некие мрачные силы, лежащие не то в подсознании человека, не то в таинственном астральном хаосе, как будто целенаправленно пытаются использовать человека как марионетку или мегафон, чтобы «создать учение» , затем спровоцировать его перерастание в «секту» и начать пожинать плоды в виде чьего-то безумия или фанатичного исступлённого служения.
В случае же с концепцией Розы Мира.. .
Ну, у меня, как у прочёвшего в своё время немало подобной литературы, складывается странное впечатление. То ли концепция эта изначально не была настроена на «перерастание в очередную секту» , то ли контактёр — Андреев — оказался чересчур мягким и добрым по натуре человеком, чтобы через него это удалось осуществить.

Во-первых, книга написана спокойным, взвешенным языком. Автор превосходно осознаёт, как странно звучат его тезисы, в некоторых местах извиняясь за это, — в отличие от разных Блаватских, каждое Слово которых звучит непререкаемой Истиной.
Во-вторых — опять же в отличие от иных авторов схожих концепций — автор не совсем научно безграмотен. И он осознаёт пределы своей компетентности.
У Офицера на подобное чтиво не должно хватать времени.
Какие могут ходить легенды о произведении, не являющимся классикой? Вы меня насмешили...
Dmitriy Elushev