Философия

Здесь много так судачат о любви: что это вообще да как ее найти? А я хочу спросить: письмо к Онегину Татьяны вы читали?

Когда б прочли, вопросы все отпали...
Ирина Баринова
Любовь! А что это такое? Как бесконечно многое в любви слилось...
В ней счастье есть...как есть и горе...печаль разлук и сладость грез...
И доля точного расчета...коварство, зависть, клевета...
И ощущение полета...еще неведомо куда...
Есть в ней и взгляд - прикосновенье...слиянье душ и тел в един
Миг бесконечный наслажденья...И разве этот миг один?
Как непохожи друг на друга миг - бесконечности текут -
Слов...мыслей...чувств...пока друг другом СЕБЯ в любви не обретут...
Коротких - долгих ожиданий в ней бесконечна череда
И трепет первого свиданья...и боль потери навсегда...

Ну и т.д.
Айдын Токтаров
Лучший ответ
Даже учили наизусть в школе!)
Anatolie Bivol
Чужих писем не читаю ... НЕПРИЛИЧНО!!!
Не могу я почему-то Пушкина читать, вот не идёт и всё тут.
Любовь невозможно найти, это чувство внутри, если любишь себя то любишь и внешнее.
И что ? Я своей любви таких штук 200 написал. И да это любовь , моя , какая разница любят меня или нет . Вот один стишок.

В дали от громких городов , от суетных дорог
На дальних от столицы рубежах в провинции чуууть южной
Где на границе двух волостей жил он не ведая о ней
Любви своей , прекрасной юной девы , которая так вежлива была
И знаком почтения его приметить не могла
Он думал до того момента, что нет уж в жизни такого элемента
Любовь! Его вдруг сильно увлекла и затянула удела
Он так и эдак , как степной козёл, подарки и презенты
Но надо нам признать , что он намного старше чем она
И так уж он воспитан , а может он какой больной
Но сообразуясь с совестью такой
Её воздвиг на главны роли , как будто бы богиня сделалась она
В его больных очах ,да и ещё он беден ,живёт на пенсион от отчислений в фонд
Живёт не ведая хлопот и вот любовь и новый поворот. Она конечно, молода ,
И принца выжидая к своей маман прильнёт мечтая
И вроде не коварна и умна ,сама к занятиям вольна
И также благородна ,с маман и сёстрами всё также как и он живут на пенсион.
Он вродебы и благородный ,но старый и какой то не такой
А так охото молодого, красивого и делового
Вон та подруга уж в Мадриде, другая вечно на коне ,где нибудь в ШатоДюссе
Красавца долго ждать не надо и так он льстивоо говорил, что сердце быстро покорил
Мамаше радость что уже поменьше ртов в её семье
И можно хоть немного от дел веденья отдохнуть и на себя взглянуть
А наш герой в любовных завихреньях мечтает с незабвеньем
И песни пишет и стихи , пейзажи ,натюрморты
Освоил де вело же фус и познавал секреты вечных муз
Урания и Клио его особенно манили, в печали он к Эрате приходил
В душевных радостях ли, души мученьях всегда в молитве утешенья находил
И так он жил и вроде даже так смирился , зачем мешать чужому счастью
А там и с жизнею простился ,наследство ей всё прежде отписав
А между тем красотка та росла, детей родила , красавец укатил к другой
И смысл здесь такой. Любовь лишь инструмент ,души одних терзанье
Другим же оправданье жизни ,перед природой долг
Но всем послужат чувства муз небесных ,Эрата ли ,Эвтерпа ,Талия и Мельпомена
И ждёт возмездье ,как ксифос над челом вознесшись,кто как использовал сей дар , собой увлекшись.

Это про меня

Любовь прекрасных чувств сплетенье
И наших лучших из душевных свойств
В тебе лишь наше утешенье
В рутине повседневных лоз
Маргарита Аверина А это про себя

Готовы мы отдаться жертвой
Отдать всё лучшее что есть
И пред иконами молясь рыдаем
Очистят нас лишь откровенья слёз

Душа страдает и клокочет ,но так прекрасен миг
Когда представить можешь лик
И жесты и манеры итак совпавшие черты
В природе и мгновенье , запутавшиеся в волосах лучи.

По сути зачем опять познать хочу я
Что есть в основе вся любовь
Зачем ?Коль можно просто наслаждаться
И незадумываться вновь

Быть может от своих пороков
И от того что никогда , не обратитсвой взор тебе она
и сам уже не младый ,давно познал кто в сущности есть ты
Что сух и беден , хотя в мечтах богаче ты.
Мало того, мы это письмо ещё и наизусть учили.
Катя Билявская
Что то Таня, полна сомнений как я вижу.
Алсу Салахова
Это ещё зачем?
Death Trance .