Три превращения духа называю я вам: как дух становится верблюдом, львом верблюд и, наконец, ребенком становится лев.
Много трудного существует для духа, для духа сильного и выносливого, который способен к глубокому почитанию: ко всему тяжелому и самому трудному стремится сила его.
Что есть тяжесть? – вопрошает выносливый дух, становится, как верблюд, на колени и хочет, чтобы хорошенько навьючили его.
Что есть трудное? – так вопрошает выносливый дух; скажите, герои, чтобы взял я это на себя и радовался силе своей.
Не значит ли это: унизиться, чтобы заставить страдать свое высокомерие? Заставить блистать свое безумие, чтобы осмеять свою мудрость?
Или это значит: бежать от нашего дела, когда оно празднует свою победу? Подняться на высокие горы, чтобы искусить искусителя?
Или это значит: питаться желудями и травой познания и ради истины терпеть голод души?
Или это значит: больным быть и отослать утешителей и заключить дружбу с глухими, которые никогда не слышат, чего ты хочешь?
Или это значит: опуститься в грязную воду, если это вода истины, и не гнать от себя холодных лягушек и теплых жаб?
Или это значит: тех любить, кто нас презирает, и простирать руку привидению, когда оно собирается пугать нас?
Философия
Смерды, тут нас Фридрих Нитше устами Заратустры хочет спросить. Внимательно прочтём, и какой будет ему наш ответ?
Когда наконец, ребенком становится лев, он создает свою систему ценностей.
Один из вариантов сейчас пишет вам этот пост))))
устами Быкова=умственно духовно больной Нитше накатал своего Заратустру в собственном бреду.
Лично я не могу осилить эту охинею. Белковсий часто опелирует Заротрусским гороскопом предвещая
рев перемены в 2017 году . Вот и посмотрим Заратруста-шизойдноое изобретение не здорового мозга или имеет смысл, я так уверен что не имеет

Заратустра как-то сказал Конфуцию: "Человек-насекомое, я тебя полюбил за то, что ты высок, красив, умен и благороден почти как я". Конфуций засопел в седую бороду, но промолчал.
Ницше услышал это и заплакал, он понял - его никогда не возьмут третьим в такую компанию.
или вот ещё..
Как-то Заратустра спросил у Конфуция: "Тебе не кажется иногда, что ты уже умер и просто мне снишься? " Конфуций возмутился: "Я всегда считал, что это ты мне снишься, мне рассказывали, будто видели даже твою могилу! " Здесь он, конечно, приврал, но настала очередь обижаться Заратустре.
Лао цзы услышал это и сказал Пифагору: "Похоже, эти двое начинают кое в чем разбираться".
Ницше улыбнулся, так как знал - на Земле бессмертные - только он сам и его старинный приятель Агасфер.
Мне ненравиццо Агасфер, Заратустра и Ницше) ) (с)
или вот ещё..
Илья Александров
)))...
мне про привидение очень понравилось. Хотелось бы испытать