Философия

Может этот вопрос кто-нибудь задавал, но я все равно хочу спросить: есть ли справедливость в жизни? Спасибо за ответы:)

Конечно есть!; -) Но не во всем и не для каждого; -))
Александр Мошев
Лучший ответ
зачем она тебе?
Fleron Fleron
Порой справедливость в жизни напоминает большую рыбу, откладывающую на отмели тысячи своих икринок. Сколько из этой тысячи станет мальками? А сколько из этой массы станет полноценной рыбой? Вот и жизнь так-же, - она разбрасывает свои зёрнышки везения и удачи по земле, а ветер разносит их потом по всему белому свету, и кому достанутся эти зёрнышки, - заслуженно или нет, не знает никто, даже сама жизнь… Печально, - но факт, разочарованно, - зато правда. Легко не обижаться и не злиться на того, от кого ничего не ждёшь и на кого не надеешься. Не обижайтесь на жизнь, - ведь это не справедливо…
О какой справедливости мы можем говорить живья в мире лжи?
Думаю, что она тепретически существует. Хотя в жизни случается, что кто сильнее, тот и прав.
Алия Шурина
Справедливость в Правде, а Правда нынешней жизни в том, что она с головой погрузилась в ложь. Ложь исключает понятие справедливости. Делай выводы.
Справедливость есть. Ее придумали люди. Принципы справедливости уменьшают жестокость жизни.
Справедливость - человеческое понимание правды. Есть правда Божья, но она не скоро совершается, потому что Бог медлит судить мир
Есть. Если её хочешь-добейся. Просто так ничего не бывает. Удачи!
Алексей Исаев
есть то что тебя не устраивает. . а справедливость это если кто то или что то ( кто ? ) сделает так чтоб тебя все устраивало ...не обманывай себя .. какая справедливость ??
В жизни появляется справедливость только тогда, когда ты знаешь, что и к чему происходит, когда ты перестаешь понимать, почему было так, а не иначе - понятие справедливости исчезает из поля зрения.
Справедливость!!! !
Ага.
Ток она должна не руками человека твориться.
Можно заплатить дорогую цену за попытку наведения эдакой своей справедливости.