Философия

Некоторые люди задают вопросы для того чтобы услышать то, что они хотят услышать.

Lida Hambardzumyan
Наблюдается такое, думаю тут есть прямая аналогия с желанием слышать комплименты и нежеланием слушать горькую правду, человек стремится в иллюзорную идиллию, это ещё много где проявляется, например мечтать о красивом теле при этом сутками лежа на диване, мечтать о богатстве при этом даже не желая идти работать, примеров много суть одна, человек не хочет правды, он хочет жить в иллюзии, но это всегда будет ошибкой, может причина в том что родители склонны оберегать детей от реалий мира создавая некую атмосферу идиллии, вот и прививается.
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
почему некоторые? почти все
Ну, задают,
и что?
В чём проблема-то ваша?...
Чушь . Есть градация вопросов и ответов и в 27м возможно и всплывет. .
В Вашей жизни не был Учитель который 17 раз опровегал бы сам себя и говорил: Это тоже дерьмо т. к. это схоласо-казуистика. .
Но аудитория в отпаде. . ;)
забавно что по себе меркуют в Непознанном. .
В ;) любом триллере ..)) ...
Нельзя Вселенную сжимать до своего.. . восприятия. . сходите на резекцию печени.. .
и кто вы там??? .
Хватит тролить)). .
Сергей Шукай
Да. многократно такое замечал и однажды даже беседовал на эту тему с таким человеком (задающим вопросы на которые хочет услышать совпадающий с его мнением ответ) . Он был искренне удивлен, что я так не делаю и даже подумал, что у меня еще 1 аккаунт для таких вопросов есть )))
Есть такие. Они проверяют людей. Если услышат то, что хотели услышать, получат себе нового собеседника.