Философия

Когда человек задаёт вопрос не для того, чтобы услышать на него ответ?...

Alexey S
В основном когда он декларативен или чтобы о нем просто напомнить. Но это, наверное, все-таки лучше, чем, получать ответы на незаданные.
Леонид Фонарев
Лучший ответ
Когда хочет подтвердить своё знание.
Vova Zaplitniy
Здравствуйте, Ольга. Да, накипело, вот и излагает в виде вопроса. И я, возмущённый некачественной работой сайта также прибегал к подобным уловкам.
Катя Шабанова
Alexey S Здравствуйте, Октай!...) Вопрос иногда звучит, как восклицание или утверждение...
Материализирует идею)
Иногда просто для того, чтобы услышали ЕГО.. . с его проблемами.. . Добрый вечер, Ольга, рада видеть:))
Медер Камилов
Alexey S Доброго вечера, Эри!...всегда Вам рада, даже в чужих вопросах.. ))
по вопросу---что б балл получить и поторчать в ответах
даже тогда, когда это - монолог....
Ирина Гордеева
наврна - хочет, штоба услышали вопрос... или испытывает дефицит общения... имхо.. .
Alexey S Наглядно!...))
Как говорил Станиславский : " Любите искуство в себе, а не себя в эскустве " примнрно и здесь также !
Когда просто тусит на ответах, или что-то вроде того. Тут много таких.
А тут все задают вопросы по приколу.
Или почти все
Ирина Лысак
Обычно в случаях когда кого-либо в чем то уличили.
Например:
Ты зачем тыришь мои пирожки?
Здесь очевидно, что ответа человек на свой вопрос не ожидает.)))
Вопрос явно не про данный проект)
Задают вопрос не ради ответа чтобы заставить задуматься собеседника. Этим самым у него создают внутренний вопрос и желание найти ответ. Этот прием часто используется в обучении, когда изложение нового материала предваряют задачей, для которой не хватает тех определений, которые собираются изучать.
О себе говорите...
Aleksej Litvinov
Когда-когда вот Вы сейчас.