Философия

Что для Вас "Роза Мира"?

Книга, которая думаю не всем станет понятна.. Вряд ли и нужно понимание этих "большинства"
Павел Кознов
Павел Кознов
88 766
Лучший ответ
Роза Мира Даниила Андреева, это выдающееся произведение всех времен и народов. Это мое мнение. А кто думает как то иначе, мне глубоко на их убеждение плевать. Главное, я знаю о чем говорю.
Николай Зубов
Николай Зубов
99 341
Алексей Кузьмин Согласна с вами.
уицраор им в печень
Читала давно, понравилось. Сейчас информацию из этого произведения почему-то сопоставляю с ведическим знанием о строении мира.
Елена Калинина
Елена Калинина
53 266
идея, символ.
ДР
Дима Рогачёв
38 237
Рождение Всечеловеческой Интеррелигии.. .
Автор - поэт, а не философ и не ученый. Поэтому его восприятие мира, духовный опыт и мышление определяются эмоциональным состоянием его души, они чисто субъективны.. .
Скорее - утопия.. .
Единая вера – в Отца, Сына и Святого Духа, которая, после объединения, станет называться – Роза Мира.
В Дом к Отцу Небесному, все люди войдут, именно, с Единой верой – Розой Мира.
Гениальное прозрение о России в Тонком мире.. .
Неведомая функция человеческого мозга - принимать информацию от Высшего Разума.. .
Но сама идея слияния религий в материальном мире, кажется утопической - здесь всё по-другому...
Евгения :*
Евгения :*
25 128
Бред больного человека
Уникальный труд удивительно-одаренного писателя. КНига замечательная, кто бы и что о ней не говорил.
Nurik Zhumazhanov
Nurik Zhumazhanov
22 402
Бог - красильщик. Как хорошие краски, которые называют истинными, умирают вместе с тем, что окрашено ими, так и то, что окрасил Бог. Ибо бессмертны краски его, они становятся бессмертными благодаря его цветам. Итак, Бог крестит тех, кого он крестит, в воде. Господь вошел в красильню Левия. Он взял семьдесят две краски, он бросил их в чан. Он вынул их все белыми и сказал: Подобно этому, воистину Сын человека пришел как красильщик.

Из этого можно сделать вывод что для христиан - мир - чёрно-белый. Для всяких сектантов - мир наполнен множеством цветов и оттенков.

У меня лично сложилось мнение что мир всё же не просто чёрно-белый. Из слов Розы Мира можно сделать вывод что мир разноцветен, из дел Розы Мира - создаётся вывод что мир всё же Чёрно-Белый, а Роза Мира как раз на стороне белого, позиционирует опять же, а не является.

Я не привык верить написаному, у меня были случаи когда я сталкивался, что "чёрные" открывают всю правду под видом "белого", но чуть чуть что-то искажают - и всё в итоге вроде бы "белое" - но ведёт к "чёрному".

Я могу согласиться это важное в истории человечества откровение, но как бы оно не было окаймлено, это не значит что оно истинное, только лишь благодаря красивой кайме.

Чем бы на не было - она останется для большинства людей - набором чужих высказываний, малопригодных для жизни и мало понятных. Может она и не была написана для людей, а только для определённой их части, способной воспринять.

Я считаю в итоге - это одна из цветных сил, действующих в мире. Мне нравятся другие цвета, поэтому не могу отвечать объективно. Как и у всякой силы - у неё есть право на место в нашем мире. Пусть всё будет радужно и сверкает.
Аня Крыжова
Аня Крыжова
18 477
ЕЕ непросто читать, там много перемешено. Хотя есть интересные факты. Но многое уже устарело. Она была написана для своего времени, теперь есть книги, которые отображают истину лучше.
Nurik Zhumazhanov например?
Достаточно точная и богатая информация о тонких мирах и о структуре мира вцелом.
*]
***[Aseka ]***
11 734
Мне ближе и понятней поэзия Д. Андреева.
Ещё один вариант веры.
Любовь.... хрупкая роза... наслаждаться ей можно лишь аккуратно... сожмешь - осыпятся лепестки, попытаешься поправить - в ход пойдут колючки=)....
Николай Зубов Хоть понимаешь о чем спрашивает то он? Это произведение. Знать надо, а не колючки твои.