Философия

Что символизирует Роза Ветров ?

Фирвальштедское озеро - Роза Ветров, Под ветрами колышутся семь лепестков. Эта роза сложилась меж царственных гор В изумрудно-зеленый узор. Широки лепестки из блистающих вод. Голубая мечта в них, качаясь, живет Под ветрами встает цветовая игра, Принимая налет серебра. Для кого расцвела ты, красавица вод? Этой розы никто никогда не сорвет. В водяной лепесток - лишь глядится живой, Этой розе дивясь мировой. Горы встали кругом, в снеге рады цветам, Юной Девой одна называется там. С этой Девой далекой ты слита судьбой, Роза-влага, цветок голубой. Вы равно замечтались о горной весне, Ваша мысль - в голубом, ваша жизнь - в белизне. Дева белых снегов, голубых родников, Как идет к тебе Роза Ветров! Константин Бальмонт
график наблюдения за ветром
стороны света
«амулет благополучного пути»
символ МЧС РФ, ЦРУ США, расширения НАТО…
Ев
Евгения
Лучший ответ
Евгения «Ваша мысль - в голубом, ваша жизнь - в белизне».

Голубой цвет - чистота, постоянство, разум, нежность.
Белый цвет - воздух, солнце, чистота, прозрение, непорочность, невинность.

http://magicofcolour.ru/goluboj-cvet-znachenie/
http://magicofcolour.ru/znachenie-belogo-cveta/
http://www.yugzone.ru/psy/colors.htm
Климат.
Роза ветров — векторная диаграмма, характеризующая режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям и выглядящая как многоугольник, у которого длины лучей, расходящихся от центра диаграммы в разных направлениях (румбах горизонта) , пропорциональны повторяемости ветров этих направлений («откуда» дует ветер) .
тату роза ветров-в основном зеки делают, а означает она
НИКОГДА НЕ ВСТАНУ НА КОЛЕНИ.
То что она на парочку звезду Давида имеет)))))))))
в авестийской системе-роза ветров-символ 7 лунного дня и по известным мне аналогиям.
связана со Сраошей-благовестником.. .
его описал А. С. Пушкин в сказке о золотом петушке.. он сидел кстати на шпиле и постоянно менял направление. -ориентировался в пространстве. .

что показывает тотем петушка из пушкинской сказки и его архетип-Сраоша?
он показывает то что для того чтобы ориентироваться в этом мире.. а именно в сложных ситуациях выбора.
человеку желательно уподобиться архетипу "сложных ситуаций"и пройти её с проводником (тотемом) уподобляясь его повадкам
и ориентируясь архитепически на определенные принципы.

что я имею ввиду конкретно? :
это прежде всего то что Сраоша-послушник.. он проводник божественного слова. хранитель знания
и все это становится доступным человеку если он прислушивается к жизни. верит. открыт душой и избегает штампов и суждений. .
помнишь как печален был конец царя. когда он перестал слушаться петушка. .

там сюжет конечно сложнее немного и участвуют еще и другие механизмы.. формальное выполнение указаний тоже не вариант-
судьба реагирует и засчитывает только настоящие поступки и решения. истинные. .
к тому же Сраоша-еще и воин.. не даром крик петуха разгоняет нечисть.. звучит как предвестник рассвета и разгоняет тьму.
опять же для того чтобы быть воином наедине с тьмой нужно верить и слушать свою душу.. не кривить ни в чем. -это залог успешной
борьбы и победы.. .

кстати и петухи боевые чем отличаются-..спокойствием и непоколебимостью.. об этом есть интересные притчи у китайцев
а глаза этой птицы как бы смотрят в небытие в ожидании любого невидимого движения.. даже тени.
Зоя Тарасенко