Философия

Роза мира-что это? Миф или тайные знания?

А кто может сказать - где грань между гениальностью и безумием!
И кто нормальнее - тот, кто сидит в психушке,
воображая себя Моцартом или тот,
кто на воле отстреливает людей по политическим соображениям.
Здесь нет и не может быть четкого ответа.
По крайней мере для нашего конкретного мышления
Galya Suroid
Лучший ответ
Как хотите, так и воспринимайте.. . Мне эта книга помогла понять кое-что - о мире...
Вова Бауков
Интереснейшая и мудрейшая книга.
Вера Елькина
Это бред какой-то (ИМХО)
Антон Гуцу
Кое -какие достоверные вещи есть, но так искажено, что лучше не забивать себе голову.. . Жалко, столько труда вложил человек, используя недоброкачественную информацию от неземных "доброжелателей". Складывается впечатление, что те просто посмеялись...
шифр.
роза - 44.
символ вечной иерархии.
Алексей Дронов
Вера Меркушева не понял.можно пояснить?
считается что знания но я их не осилила
Ильназ Валиев
Вера Меркушева согласен.трудно воспринимается.но всё же откуда эти знания пришли?
это выдумки
Н Н
На 80% книга слизана у мадам Е. П. Блаватской!!!
Сергей Мальцев
Мне Роза Мира очень понравилась. Даниил Андреев обладал даром ясновидения. В сталинских лагерях его дар полностью раскрылся. После смерти Сталина, ему предложили отказаться от своего мировоззрения, но он не отказался. Было 7 психиатрических экспертиз, ведущие психиатры Швейцарии, Германии, Англии и наши не признали его сумасшедшим. За эту книгу его приговорили к пожизненной тюрьме.
В конце 50-х годов Александр Твардовский в "Новом мире" напечатал первую часть Розы мира и она увидела свет. Целиком книга вышла в 90-х годах.
В отличии от Толкиена "Властелин колец", которую я считаю полным бредом, Д. Андреев очень убедителен.
Если вы читали как он описал смерть Сталина, то представьте себе: человек сидит в тюрьме, нет ни газет, ни радио, ни телевидения, а он эту смерть тогда, в 50-х, описал по минутам, как будто сам там был и стоял рядом. Все это можно сделать только, когда есть реальное ясновидение.
Ирина Батальцева Хочу добавить, что я эту книгу не только осилила, но и читала ее 4 раза, еще и схему иноматериальных слоев составила.
А писал он ее, как он говорит, потому что к нему приходили души умерших писателей и других людей.
В 50-е годы люди про инопланетян ничего не говорили, а он, сидя в тюрьме, описал их очень достоверно. Только мы этих серых человечков считаем инопланетянами, а он их считал сущностями из параллельного мира и называл их - ИГВЫ. Но описал их настолько точно, как будто сам видел.
Вера Меркушева а схемой иноматериальных слоев не поделитесь?
Ой плять, такая мутотень! Даже заумью бы не назвал, потому что галиматья.
Неля Агаркова
оно, конешно, очень, но как бы так слегка и вообще, аднака потомушта)))))