Философия

Поделись со мной тайными знаниями

скажи мне: люди во все времена были расчётливы, эгоисты или только в последние столетия?
эгоизм - то что движет всем живым.. . без него никто бы не развивался бы.
да, всегда.
Зарина Жаданова
Лучший ответ
Так свое я ближе всего, по любому...
люди не меняются
Марат Нуржанов
Я думаю, что во все времена такие были.. но со временем кол-во эгоистичных и паргматично-реалистичных людей естественно увеличилось и очень резко, при том.... Я думаю, это нормально для нашего времени, ровно также как и те люди, кот. не заводят детей.. а зачем?? ? Щас и так сложная жизнь... поэтому нужно хоть самому стараться роскошно пожить для себя!!
Всегда были как расчётливые, так и щедрые, как жадины, так и говядины: ) как эгоисты, так и альтруисты и т. д.
Каждый выбирает сам - каким ему явить себя миру!
особенно в последние времена.
отдельные люди продвинулись дальше и заканчивают путь земных воплощений.
с самого существования.... если Вамм действительно интересно нгайдите в нете формулировку "ЭГО" И НАДЕЮСЬ вЫ НАЙДЕТЕ ОТВЕТЫ....
Аня Зуганова
Всегда.. .
"...Нет. Я не одинок. Ведь у меня есть я!
И он не одинок: Я у него есть тоже.. .
Но не смотря на то, что я - лишь я ;
Совсем мы друг на друга не похожи.
Один - циничный старый человек,
И у него железо вместо кожи.. .
Второй влюбился в музыку навек.
Да в наш дурацкий мир. И что же? !
Попробуй ты других понять,
Когда и сам себя не понимаешь!. .
Я там иду, где надобно стоять;
И там смеюсь, где плачут все, ты знаешь?.. "
Д/
Дима ///