Философия

Кто или что делает знание не доступным тайным?

Большинство тайных знаний просто валяются под ногами у всех людей. Они общедоступны.. . и в то же время люди не торопятся их поднимать, и при этом глубокомысленно рассуждают о тщательно скрываемых знаниях.
Что делает знание недоступным? - только внутренние барьеры нашего сознания. Я думаю, что большую роль играет и информационная замусоренность .
Рау Шана
Лучший ответ
А оно доступно. Главное -сосредоточиться
Отсутствие первоисточников обрекает на предположения.
Erzhan Zharilgap
Рау Шана Человек может быть сам себе первоисточником.
Новая концепция образования
Всему свое время и свой час)))
Кто хочет их получить, прикладывая определённые усилия, он добьётся своего, но на это может уйти вся жизьнь, ибо узнав что то ты приходиш к выводу, что не знаеш ещё больше чем знал . А кто против этого, так тот, кто хочет держать в НЕВЕДЕНИИ всех в том, что возможности человека - БЕЗГРАНИЧНЫ
Лентяйство - делает из человека снова обезьяну)) ) и также делает не доступным знание.
Тот кто управляет обществом.
Это происходит само собой: как только наступает Готовность получить Это Знание - Оно перестаёт быть недоступным.. .
Так устроено в Мире.. . И Тайною - Мир держится...
физики и математики
Anna Moor
Имеющий уши - да услышит! Если есть действительно БОЛЬШОЕ желание узнать-найдёте способ или поймёте, почему это тайна ПОКА! Всё тайное ВСЕГДА рано или поздно становится явным!
.I
... Indira ...
Плохая память и вреднюги, хранящие знания за семью замками, не желая ими делиться.
Надя Белянина
Тот кто полностью осознаёт его цну, и значение.