Конечно.
Уже осознанно можно читать Библию.
И есть места, совпадающие с местами книги "Ключи к тайнам жизни" В. Лавровой, хотя книги вышли, практически, одновременно.
Плагиат исключён.
Философия
Кто читал "Розу Мира" Д. Андреева? "Приобретения" от прочитанного есть?
Книга есть дома. Приобрела за огромные деньги в самом конце 80-х годов. Прочла 40 страниц и.. . дальше почему-то не смогла читать (не поняла, видно) . А ведь знаю точно, что я далеко не дура и много чего тайного из эзотерики знаю...
Firuz Rajabov
...тоже...,первое впечатление было - как у Вас.
Но... это не бред (как считают многие) - дальнейшие мои впечатления...
(для меня этот Взгляд тоже не первый) ...
Мне теперь кажется. что наша планета тоже является одной из ступеней чистилища.
Firuz Rajabov
Да-а... Из-за необходимости питания (в самом широком смысле) мне так же, иногда, кажется...
Айнур Артыкбекова
Скорее - накопительной зоной...
Читал-читал. Почерпнул-почерпнул.
Есть, - глобальное, - меньше нужно читать всякую херню.
Элина Соколова
КОнечно, Блаватская не будет писать о дьяволе, чертях и аде, так как сатана в ее учении ни кто иной, как сам бог и долгожданный устроитель мира сего.
вообще эта книга должна произвести переворот в сознании и душе человека.
Безусловно она расширяет рамки видения и помогает человеку приоткрыть панцирь души для проникновения в нее светлой духовности.
Firuz Rajabov
...У каждого свои "дорожки"...
...Воспринимаемая нами часть Реальности "не отражает, а Выражает" действия более "масштабных" Сил..! За эту "грань" Истины - спасибо Ему ( Д. А.)...
Читал и внимательно изучал. Ни чего полезного там не нашёл.
Хотя фантазия у писателя отличная.
В реальности, духовный мир он другой.
Почему он написал такую книгу? Дело в том, что его фантазии и реальный духовный мир тесно переплелись в его голове. Одним словом он видел сон наяву.
Но, как и в любой другой книге (даже бездарной) можно найти зерно истины, так и в его трудах так же.
Но, всё же это только фантазия.
Хотя фантазия у писателя отличная.
В реальности, духовный мир он другой.
Но, всё же это только фантазия.
Татьяна Фадеева
фантазия у Толкиена, а Даниил Андреев - духовидец и глубоко верующий человек с любовью и преданностью говорящий о Христе.
"Роза Мира" дарованная Андрееву как будущее трансформировалась в РИТМОЛОГИЮ и институт ИрлЕМ :-))
Firuz Rajabov
"...институт ИрлЕм..." - что это?
Прочитал комментарии к ответам удивлен противопоставлением Андреев-Блаватская. .
По моему очень много общего.. . И еще "полезность"- интересно чем ее мерить?
Айнур Артыкбекова
Общее у них то, что это сказки на одну тему.
Но если Блаватская собирала материалы по всему миру и анализировала их,
то Андреев просто высосал все из пальца.