Философия

Люди . как книги. Встречаешь на своем пути. Одну хочется читать. всегда. что то новенькое.а другую прочитал и отдал?

Все верно. Бывают люди - настоящие шедевры. Потрепанные, старинные.. . но очень милые сердцу. Каждый раз, открывая им, не перестаешь удивляться и находить для себя что-то новое.
А бывают люди как бульварные романы. Привлекают яркой обложкой, а внутри - ничего. Прочитал разок и забыл, отложил в дальний угол и новую уже хочешь. И сколько ни меняй, ни украшай обложку - все равно внутри уже все прочитано, все известно и неинтересно совсем.
Екатерина Лантратова
Лучший ответ
Люди как вино - одних так бы и пил большими глотками, а другие такая кислятина - аж скулы сводит
***_ Wave _***
.даже в прочитанной и отданной книге почерпнул что-то для себя интересное.. все разные.. как книги.. так и люди.. и эта разность интересна !.а фантазии могут просто не совпадать.. и кто сказал, что чья-то лучше? быть может отданную Вами книгу читает кто-то с наслажденьем..
Аршак Багратян
Когда я стану относиться к людям, как к вещам, пусть даже и таким замечательным, как книги - то я предпочту пустить себе пулю в лоб, чтоб не напрягать окружающих своей тупостью)) ) Приветствую.
Наталья Шнайдер И у того. кто это написал. своя тема книги и свой конец. если он считает. что его книга неинтересна. пусть ее уничтожит. это его право.
Точное сравнение . Одного слушал бы и слушал. А другого оборвать хочется на полуслове. Это я про людей и про писателей, которых развелось....
А иногда и читать начинать не хочется-обложка отвращение вызывает.
С*
Саша ***
Лена Смирнова А зря). Иногда под серенькой обложкой такая захватывающаяся история находится. Я книги никогда по обложке не выбираю. Точно также и людей.
Совершенно верно. Есть поговорка: Выбирайте книги как друзей.
у каждой книги свой читатель
да, а третью в нужник для насущного использования))))))))))))))))
даже больше- как чаши с водой.. .
чаша одна, а вода-разная, зависит
от многих компонентов... иногда.. .
даже от собственного настроения.