Философия
Почему люди верят в академиков, в профессоров, в ученых и прочее, но не верят книгам пророчества?
Разве это не странно? Люди читают всяких лживых ученых и верят им, как можно верить всей науке, если не все факты были перед вашими глазами? Если вы считаете себя реалистом, то вы должны видеть всё это собственными глазами, а не верить книгам и лживым записям.
Одни люди верят "в академиков", другие - в пророчества. Почему всех надо под одну гребёнку? А есть такие, кто всё это совмещают. Я вот не верю, что одноканальное видение мира - хорошо))
такие они упертые балваны..
:)
даже гадалкам чета не все балваны верят
а зимля - она плоская.. как извилины некоторых неверящих ученым верующих!
:)
даже гадалкам чета не все балваны верят
Есть знания проверяемые опытом и есть домыслы в которые верить нельзя.
С пророками можно соглашатся в редких случаях, когда понимаеш их мотивацию и можеш сам выстроить собственную концепцию, обьясняющую их пророчества.
Мне кажется, что все наоборот. Верят шарлатанам больше. В "диагностику кармы".
Но ведь все факту у них перед глазами. Ты можешь взять любое исследование ученых и проверить самолично
Лилия Ялкапова
проверял очень много раз и почти всюду есть хитрости и обман
то вы должны... кому
Мудрость это приобретенное знание (разными способами, и книги это тоже важный способ) и примененное с любовью...
Ключевое слово с любовью....
Например пророка Иеремею... свои же евреи забрасывали камнями - слушать не хотели...
Итог.... полный крах, голод, что женщины ели своих младенцев (это тоже показатель имморальности общества) и прочее горе, которое эти люди заслужили.
Ключевое слово с любовью....
Лилия Ялкапова
откуда вы можете быть уверены в том, что вы пишите о том, что на самом деле было? может всё это тоже было придумано, не задумывались?
Пророки тоже ошибаются
Лилия Ялкапова
возможно, но люди почему то хотят верить ученым, которые тоже обманывают и прекрасно знают о том, что у людей нет той возможности, чтобы доказать обратное.
Потому что так принято в обществе. Потому что на это тратятся деньги. Потому что наука работает на материю, на внешнее. У меня другой вопрос: почему они себе не верят...
Никакого "пророчества" не существует, потому что не существует известного способа предсказания будущего.
Если бы предсказание было возможно, были бы предотвращены как природные катаклизмы, так и прочие катастрофы, крушения поездов и самолётов, захват заложников, массовые расстрелы итд итп.
В истории не было зарегистрировано ни одного случая когда какой-нибудь "пророк" смог бы предсказать что-то подобное. А все "книги" имеют обычно либо очень туманное указание на некие факты в будущем, либо толкуются уже пост-фактум, когда трагедия уже произошла.
Например, в 2000 г когда произошла атака на башни WTC в Нью-Йорке, все вдруг вспомнили про предсказание Нострадамуса о "Короле ужаса, который спустится с небес". Но до этого почему-то никто и не думал об этом и не попытался спасти людей, которые там вскоре погибли.
вера (естественно и) однозначно ступенчатое чувство (пусть состояние души, верящих))
никак не странно*(от собственной правды к праведности, см Выше)
Наука строит больницы, детсады, школы, лечит болезни...
Религия узаконивает рабство и господство паразитов.
Потому что у них есть мозги
Лилия Ялкапова
у кого это у них? вы были у них в мозгах?)))