Философия
Почему стыдно верить в бога?
мне стыдно верить в Бога. Понимаете, моя вся семья и родственники верующие я же в том числе, но мне стыдно верить в Бога, рассказывать о нём и тд, однажды в школе моя подруга сказала на меня, то что я верю в Бога ( она тоже верующая), а я это от стыда отрицала, почему все это так
это от глупости и не попадали в тяжёлую ситуацию
Потому что это оскорбляет звание "разумного существа".
проблема не в вере или боге - проблема в вас. почему бог вызывает у вас такие комплексы?
Зура Арсалиева
без понятия
Из - за неправильного воспитания. Школа устранилась от религиозного вопроса.. Наверное пришло время , когда нужно ввести в школах урок по изучению атеизма и видов религии
Зура Арсалиева
а, понятно
Дания Нуржанова
Надо в школе учить честности, ибо вера и атеизм врут о Боге.
Надо иметь ввиду, что Бог-это Вселенский Разум, который проводит эксперимент и на нашей планете. Он всесилен, но не вмешивается в события, когда они еще не прошли точку невозврата...
"Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
Досадно попугаем жить, гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?!"
В.С.Высоцкий
Хорошую религию придумали индусы —
В.С.Высоцкий
Потому что верить в бога все равно что в деда Мороза верить...
Зура Арсалиева
ну это уже мое дело) верить или нет
В атеизм тоже глупо верить, ибо вера это враньё.
Анастасия Аторвина
верить в атеизм... здорово. это тоже самое что верить в математику или в крепость своих рук.
Продолжайте стыдиться. Пусть хотя-бы стыд станет посылом, чтоб начать учиться пользоваться мозгом задавая вопросы, а не тупо верить в то, что из человека делает раба.
Вот здесь можно говорить о вере и о Боге, а дома, среди верующих надо помалкивать, т.к. любые разговоры приведут только к конфликтам, а вам жить с родными. В школе тоже не надо слишком болтать о своих взглядах, т.к. государством сейчас насаждается религия. По настоящему умные люди вообще ни во что не верят, они понимают. Среди умных атеистов глупо верить, поэтому может быть стыдно.
Зура Арсалиева
пусть я буду и тупой, ноя буду в него по настоящему верить
Верить и быть истинно верующей ,это не одно и тоже
И БЕСЫ ВЕРУЮТ И ТРЕПЕЩУТ Библия
Истинная вера строиться на точном Библейском знании
Применении данных знаний в жизни Что в свою очередь помогает человеку облечься в праведную духовную личность по Христу
Такой веры человек не только не постыдиться Но и отдаст жизнь
И БЕСЫ ВЕРУЮТ И ТРЕПЕЩУТ Библия