Философия
Почему люди верят в бога?
У них нет докозательств что бог есть,вот они не верят в деда мороза потому что не видели его,но верят в бога и тоже не видели его. Когда они его просят о помощи,помощи нет,лишь иллюзия надежды появляется,но не помощь. А докозательство Аллаха это коран а Иисуса библия?
Вот ты наверное веришь, что ты умный. А ты свои мозги видел хоть раз? Там вакуум. Не веришь проверь.
Aziz Khashimov
Я не верю что я умный,но не аутист
Самоуспокоение и традиция.
У меня есть доказательства того, что Бог есть
и опыт того, что Он есть. Деда Мороза тоже видел.
Вопрос больше в том, готовы ли вы это понять.
Когда прошу Бога о помощи - всегда получаю. Потому что знаю как просить, о чем просить и как эту помощь в жизни увидеть. Вот и все.
Если не хотите ничему учиться, то признайте это перед собой.
Не обязательно об этом кричать всем.
Aziz Khashimov
Я готов понимать,говорите
Aziz Khashimov
Да и по сути стандартный эксперимент Жака Фреско. Садят семена но накрывают ее тканью и не полевают,и место этого молятсья,но растения не растет
по недоразумению...)))
Потому что Бог - это тот,кто все создал и его творения невозможно не увидеть,ученые это подтверждают.
Aziz Khashimov
Увы,этого мне не достаточно
Alina Mirnaya
Чтобы убедиться,нужно читать не только "книгу творений,т.е. наблюдать за природой,но и "книгу жизни",т.е. Библию.
по той же причине, по которой верят в справедливость, честность и т.д.
Aziz Khashimov
Что за причина?
Альфия Янчурина
надежда на справедливость...
А ты веришь в экономику этой страны, но разве ты её видишь?))
Aziz Khashimov
Не верю
В вашем вопросе несколько вопросов, отвечу на первый. Я верю в Бога, потому что есть Библия и из нее можно получить удовлетворяющие ответы на вопросы на которые, до сих пор, из людей ни кто не дал внятного ответа.
Воспитание, общение с верующими, обычаи в социуме, собственные научные выводы, старческое бессилие и одиночество.
исли Бог - это идея, то Он не нуждается в доказательствах, иде просто есть и даже вне времени и вне пространств, ну, как и любые другие идеи ... особенность идеи Бога в том что ее вплощение стало причиной нашего мира ... мне так проще думать, ну, это еще и логично, наверное ...
А у вас есть доказательства ,что Его нет?

Aziz Khashimov
Нету,но это просто не логично,что мужик сидит на облаке и исполняет желания,21 век эра науки и технологии
Все так и есть. Возможно когда нибудь наука победит религию. Выйдет на такие высоты что даст понимание больше чем какие то книги написанные теми кто не знал о науках совсем
люди сущности не разумные в отличии от Человека ....их вера тупая и верят они во что угодно,но только не себе..
Вадим Шульга
а в чем отличие людей и человеков? это разные рассы на земле?
Юлия Зинченко
это уровень развития...
Это называется гипотеза креационизма, а гепотиза в свою очередь это то, что в данный момент нельзя доказать и опровергнуть