Философия

Вы верите в грязь, Вы ВЕРИТЕ в то, что Бога нет, значить качество ВЕРЫ всё же у Вас есть? А почему не верите в Бога?

У атеистов глаза закрыты.
Акматалиев Жанарбек
Лучший ответ
Бог не имеет свойств. Все что сотворено имеет те или иные свойства по ним нами ощущается и познается. Наделяя кого либо идеальными свойствами мы создаем себе идола который вокруг себя формирует идеологию (имеет свою внутреннюю логику). Культ обслуживает идеологию (распространяет знание о ней и поддерживает к ней интерес). Правильное стремление к Богу это стремление к совершенствованию себя получение от него новых свойств для выполнения своей жизненной программы (предопределения). Истина это божественный замысел о всем сущем, замысел о нас реализуется через жизненные обстоятельства в которых отражается наше нравственное состояние.
Елена Саблина
не верю потому что буддизм отрицает существование бога творца
Верить в бога всё равно что верить в санта клауса на летающих оленях
Как обещал Христос в своем ученьи,
Коль будешь хорошо себя вести
И проявлять лояльность в злоключеньи,
Он даст к нему за пазуху вползти.

Как обещал чудаковатый Будда,
Коль будешь хорошо себя вести,
То, сбросив бытия десятки пут, ты
Покой как в склепе сможешь обрести.

И сам Аллах, сравнимый в гневе с бурей,
Коль будешь хорошо себя вести,
В оазисах Эдема лапать гурий
Сулил возможность (господи, прости!).

Вербует каждый бог себе адептов,
Стремясь их души грешные спасти,
Но я бесплатно и без их рецептов
Способен хорошо себя вести.
верят верующие потому что их мышление извращено и они просто не могут по другому относится даже к тому что в вере не нуждается. Это болезнь.
Глупыш, ты перепутал: твои вопросы относятся к разделу "Религия, Вера", а не "Философия".
Bogdan Buzanov
Мы не верим в грязь -- мы месим её ногами, в это не надо верить. А насчёт бога... извини...