Философия

Почему люди верят в бога?

Сколько я себя помню - ни разу не видел никаких доказательств в сторону бога, наоборот - видел лишь людей которые будто слепо верят, не могут хоть как-то доказать. Я не против бога и религии, но со временем всё чаще замечаю, как люди идут против науки, говорят, что это все зло и вообще неправда. В тоже время как сами не могут доказать свою религию и бога, в отличие от науки, которая доказывается банальным устройством с помощью которого вы это читаете.
P.S: я не хочу видеть оскорбления или бездоказательные утверждения, я хочу увидеть неопровержимые факты.
Il 97
Il 97
157
верят... потому что слабые... вот и придумывают для себя сильных покровителей.
есть еще паразиты которые сочиняют религии, подсаживают на это людей что бы потом этих людей паразитировать. сделать слабыми, покорными, рабами.
ЯЧ
Яна Чухнова
79 721
Лучший ответ
Евгений ........... Сказал тот, у кого Антахкарана на аватарке. :)))
По глупости. По лени, от страха, от невежества.
Его не видят, он не обещает, сознание видит в этом мнимое спасение
Ольга Стаценко
Ольга Стаценко
60 517
Потому что поняли, что окружающим верить нельзя, а себе не могут верить.
Проблема возникает потому что никто не понимает что такое Бог. Не понимают ни атеисты ни верующие. Бог - это разум. Верить в Бога значит верить что разум первичнее материи.
У нас миллион доказательств как разум творит материю и ни одного доказательства как материя творит разум. Несмотря на это, материалисты утверждают что разум сотворен неразумной материей, не имея при
Том никаких доказательств
АВ
Антон Васин
76 827
Il 97 почему же без доказательств? Нейроны - чем вам не доказательства?
Слишком суеверные, вот и верят.)
Рен@т З@итов
Рен@т З@итов
80 789
хочу увидеть неопровержимые факты." - довольно лицемрный подход в этом вопросе с твоей стороны
Merri _ Doll
Merri _ Doll
96 038
Тут сочетается множество психологических паттернов, они могут иметь место по одному, а может быть и их совокупность. У кого-то просто заполняется вакуум в образовании, кто-то впитал интроекты от родителей/других авторитетов, у кого-то запрос на стабильность/справедливость.
От глупости и страха.
включи мозг, в вере, любви и надежде вопрос "почему?" не уместен.
ИР
Ира Рябинина
59 167
Для верующих, вера превыше правды и истины, потому они ограничены в своем развитии.
И.
И .м. Ешан
53 600
В себе сомневаются. А наука промежуточна, ничего конкретного в абсолютном понимание не объясняет, одни догадки да теории.
науки доказываю банальную истину - законы природы... при чем под часть своей собственной (личной) относительности к ней... а Бог, это и есть то, откуда они это заимствуют, сами того не понимая.)
Евгений Куркин
Евгений Куркин
27 060
Точно так же, как вы уверены, что у вашего смартфон есть тот, кто его создал - верующие уверены в том, что более сложный "механизм", человеческое тело, не мог появиться случайно. Видно, что человек был придуман.
САМО ТВОРЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТВОРЦЕ