это только одна из парадигм, трактующих мир как иллюзии.
органы чувств навязывают одни и те же фильтры восприятия, поэтому ощущения (отражение восприятия реали в сознании) у всех более-менее шаблонны.
но есть различные виды опыта, когда человек способен воспринимать не только органами чувств (ИСС). и здесь опыт очень сильно разнится, хотя есть и сходства (клинич. смерть, психоделики, медитация, осознанные сны и т. п.)
реаль слишком многогранна и умом её никогда не постичь.
Философия
Наш мир- Мир Иллюзий Майя. То, какой иллюзии быть, определяет количество людей, которые в неё верят?
Само понятие "Майя" известно ну процентам 10 всего человечества. О чем вы?
Мейрам Смагулов
Прочтите в википедии, если интересно.
нет... майя сугубо индивидуальна...
Главная иллюзия, в которую верят люди, - это деньги, Мамона, Золотой телец. Деньги стали мерилом успешности и преуспевания. Всё решают деньги в этом мире. Таков результат веры людей в эту иллюзию. Вот такая иллюзия правила бал на Земле многиие века. Как и все иллюзии, она должна рассеяться. Именно этот процесс и происходит сегодня на планете. Любовь, эта единственная реальность, будет править и на Земле, как на Небе.
Мы так мало проинформированы о нашем мире с помощью наших органов чувств, что нашими знаниями о нём можно просто пренебречь и сказать, что ничего не знаем, значит живём в мире наших иллюзий.
Иллюзия и реальность это две крайности нуля.
Конечно. Чем больше энергии получает деструктивный маятник, чем больше людей он зацепил...
Почитайте Зеланда в общем. Трансёрфинг реальности.
Юлия Сафронова
Уже близко и тепло.
Лучше Хаббарда. Axioms of Scientology - желательно на языке оригинала (English), а не в переводе.
Но я не навызываю: весьма специфично и с треском ломает кучу стереотипов. Меня убила первая же аксиома.