Философия

Христиане, какая доказательная база есть в Вашей религии, без даты рождества Иисуса Христа и без благодатного огня

без этой основы - нет Христианства!
Архипова Наталья
Лучший ответ
Книга - написанная 9 раз разными чулувеками))
Алексей Макаров Откуда сведения про 9 раз? Читала неоднократно, что Библия со времени своего написания не раз редактировалась, но откуда такая точная цифра?
а что на РВ сию мудрость не познаете, там поди робяты у курсе!)))
Mihaela Leahu
Знание души.
кстати насчет дад.... вы знаете что летоисчесление идет от рождества христова-тоест если мусульмане и другая конфессия подписывается под даты в каких либо документах (например договора с европейцами) -то они автоматически признают хрисианство/////я сам атеист но немогу быть вопреки календарю////
Саша Айвазов
Алексей Макаров Кстати, Вы в курсе, что дата Рождества высчитывалась первоначально по лунному календарю, а когда в 1784-м перешли на солнечный, летосчисление пришлось увеличить в 12 раз?
Во всех странах христианства - высочайшая по сравнению со всем миром культура, наука, технологии и промышленность, социальная поддержка слабых и малолетних. Всё это заметно выше чем в других культурах. Даже все неверующие - воспитанники христианской культуры. (представьте себе, что родились вы в Афганистане, древнейшей стране но культура народов его совсем другая и результат видит всякий. ) Призывы к гуманизму и покаянию и другое привели к такой культуре.
В0
Валера 0
Это вопрос веры, когда нет опровержения.
дебилизм, доказывать чудо теоремой . на это отважутся только тупицы или те кто хочет ввести всех в заблуждение .
_ Ohlala _
пусть положат на стол!
Serdar Babaev
2000 лет пустота существовать не может. И люди в монастырь уходят не просто так, а с твердой уверенностью.
Откуда у них такая уверенность? А вот.. . Ничего просто так не бывает.
Елена Грасмик
Простите, не понял вопроса.. . Что вы имеете в виду "доказательная база"?