Философия
одна из моих мечт была пообщаться с Далай Ламой, тк считала его мудрецом, просветленным, честным монахом, но+++
узнала новость о том, что у него есть комп. Не должны ли монахи, духовные лидеры, просветленные быть отречены от всего мирского, земного .Жизнь-разочаровашка?))))))
Так это)) есть компьютер можешь и пообщаться как со мной )))
Снова здравствуйте ))
*максим *
))) ne, eto vse ravno ne to))))
Про лам шибко хорошо Лесков писал. Рассказ "На краю света". Там о конкуренции наших миссионеров и ламаистских. Мы-то, святая простота, думаем, что наши дальневосточные народы (и калмыки) спокон веку буддисты. Как бы не так! Они ещё в конце XIX под шаманами ходили, и христианские священники их обращали с помощью "огненной воды", а ламаисты просто отбирали у непокорных оленей - и кердык! Это на нашей территории. В "Святой Руси"! Почему же оленеводы властям не жаловались? А потому что власти подкуплены были - от станового до губернатора. Откуда у святых монахов столько денег было, что губернаторов закупали?..
А вы говорите - компьютер.
не забывайте, что он еще и политик и общественный деятель.
Ну прежде всего вот вам еще одна тайна он еще и какает.. и кушать ходит.. поменьше парьтесь..
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.
Ну, попробуй пообщаться с Кармапой
Я не удивлена. Он хочет быть в курсе))
ну ну ...у меня комп и я просветленный и что.... бог меня теперь не любит.. чтоли...
*максим *
mne ochen nravitsya vashe chuvstvo yumora)
Он духовный лидер современного человечества. Крутой чел, вообщем