Философия

Как Вы считаете, Далай- Лама, которого всю жизнь окружали его подданные, видел настоящую жизнь?

Бахыт Халыков
Далай-Лама родился в бедной семье. Родители его были бедными крестьянами. В общей сложности его добрейшая мать родила 16-ть детей, из которых выжили семеро. Уже этот факт свидетельствует, что с детства познал все тяготы и лишения собственной жизни. В 1950 году, несмотря на трудности жизни, он сумел защитить степень доктора буддийской философии, включающей в себя логику, тибетской искусство и культуру, санскрит и медицину., а 17 ноября этого же года в возрасте 15 лет он был возведен на трон как главы светской сласти в Тибете. Ему пришлось многое перенести, когда его китайские коммунисты держали в монастыре фактически как заключенного, пытались внушить ему коммунистические взгляды, но не смогли сломить его дух. Он неоспоримый лидер шестимиллионного народа, боролся за вывод китайских войск из Тибета. Он был разочарован и долго не мог поверить в то, что Великобритания и США согласились на притязания Китая на Бибет. В 1959 году он вынужден был покинуть страну, а индийское правительство предоставило ему убежище. Лично мне по душе его мысли: 1.Посмотрите на Сирию, Йемен. Сколько там умирает детей от истощения. Мы слишком упорствуем в различение на "своих" и "чужих".А ведь мы все одинаковые люди - одинаково устроены наши умы, эмоции и тела... Поэтому уже от природы нам присуще любовь. Умение заботиться о других членах общества. Нам необходимо осознание единства всех семи миллиардов людей планеты. 2.Вы верите в Бога, а для развития убежденности и важности любви и сострадания идеи Бога-Творца может принести неоценимую помощь. Концепция самосотворения тоже весьма благотворна, поскольку ответственность за ваше будущее полностью в ваших руках. Не в руках создателя, а в ваших руках. Человек не познавший настоящую жизнь не сможет иметь такое устойчивое мировоззрение...
Dimbas27Rus Kovalev
Лучший ответ
Бахыт Халыков Кажется Далай Ламу выбирают из младенцев
Один позитивный момент присутствует. Не доступен русским туристкам.
у Далай Ламы нет никаких подданых
Он общался с тысячами людей - это важно.
Maxx Pavlichenko
Нет, не видел.
Может быть, только не свою: он не совсем человек.
У каждого живого существа - жизнь настоящая. То, что ЕСДЛ получил одно из лучших образований в мире и ведет образ жизни соответствующий занимаемому положению; скорее сообщает нам, что его мироощущение не сниженное, а скорее весьма наоборот.
Жомарт Елеуов