Философия

Как вы думаете существуют ли люди, которых бы можно смело отнести к категории "Настоящий человек" и почему?

Конечно существуют! Это те люди, которых православная Церковь прославила, как святых.
Не верите? - Прочтите их жизнеописание! И Вы сами убедитесь, ЧТО это были за люди и какими качествами они обладали.. . Возьмите, к примеру, прп. Серафима Саровского.. .

Мир существует ради Церкви Христовой. А Церковь плодоносит, рождая святых, ради чего, собственно, и был создан этот мир. И если исчезнет Православие, кто будет рождать святых? А зачем нужен мир без святых? Он и так превратился уже в помойку.. .
Ведь смысл создания и существования этого мира - вернуть людей на Небо!
Оксана Елемесова
Лучший ответ
Ну, если стукнул ему в голову ломом а он взял да умер, значить настоящий=))
настоящий.... мммм... без имплантов и протезов?? ?
или как в книжке-смелый, умный, чесный и т. д?
Дана Есетова
Настоящий человек - это человек с определенным набором качеств, которые, по вашему мнению. должны присутствовать в настоящем человеке. Конечно. такой человек существует. Я думаю, даже, что их несколько.
Все мы Настоящие, но вот насколько мы Человечны... .
Считаю, что всё относительно, идеальных нет, и быть не может.
Что есть идеал? который в уме каждого так же значит что-то своё...
Да, есть. А вот существуют ли обратные?... Сколько можно жить на тупых, рыцарских стереотипах?
Для начала надо разобрать кто такой Чело-век.
Я думаю есть такие люди, это все православные святые.