Философия

Как думаете, существуют люди, у которых вообще нет мыслей?

Есть. Их называют дураками, глупцами, лохами.
Потому-то они и повторяют чужие фразы, что своих мыслей нет.
Закир Шарипов
Лучший ответ
Михаил Нечитайло http://otvet.mail.ru/answer/381471042/
НУ.... какая-то, хоть примитивная мыследеятельность все же есть. Она даже у собак и у приматов имеется
полмира...
Других людей и не бывает, почитайте ответы, думаете хоть одну мысль найдёте?
Ну так при остановке внутреннего диалога-мыслей нет в том смысле, что мы привыкли понимать-присутвуют чистые мысли-без слов.
Вообще нет мыслей только у тех, у кого кора мозга отключен Например, в коме или в так называемом вегетативном состоянии - когда дышит человек, сердце стучит, мочевой пузырь и все остальные органы функционируют, а кора спит. У кого до поры, до времени, а у кого и навсегда (((
Да, их называют ПРОСВЕТЛЁННЫМИ. Мышление это рабочий процесс ума. Наличие у человека ума это отнюдь не подарок, это болезнь. Это крайне примитивная, причём опосредованная вербально форма отражения. Ум посредством мышления отражает не то, что есть, а то что он думает о том что есть, а это далеко не одно и то же. сколько людей, столько и мнений, а истина при этом только одна. Ум всегда интерпретирует то что есть, следовательно искажает реальность, поэтому человек живущий умом, живёт в мире иллюзий. Если человек выходит за пределы ума, то это не означает что он сумасшедший, сумасшедший это человек живущий в расстроенном уме, а вне ума человек отражает реальность интуитивным откликом сознания, которое не имея мышления ничего не интерпретирует, а отражает то, что есть, то есть истину. Большая половина человечества медитирует каждый день, чтобы хоть на время выйти из мышления и ума, что даёт возможность побыть в истине для получения неоспоримого оздоровительного эффекта физ. тела и психики. Без медитаций человеку полноценно не прожить, это исключено, 100 пудов.
Svetlana Lana
мысли есть всегда, их просто меньше
Если нет мысли, значит нет жизни. Если человек жив, он мыслит (даже у людей с расстройством психики есть своеобразные мысли) .
А если жив (биологически) , но нет мысли (кома) , это существование.
даже генералы иногда думают