Философия
Как стать похожим на Далай-Ламу? Он, всегда такой спокойный и счастливый в свои 84..
Самое ценное это состояние нирваны в его душе.
Нем надо быть похожим на кого-то- будьте собой.
Это надо пройти перерождение.
Откуда такая уверенность?
Вы его за кадром видели?
Запилите свою успешную сетку, и тоже будете спокойными. Чего переживать - доходец стабильный.
А что сейчас происходит? Вы видите человека со стороны и хотите выглядеть для другого наблюдателя так же. Но кто будет теперь наблюдателем? Вы берёте в пример такого человека и видите его через свою призму. Пока что до вас доходят лучи его солнца, но вы не знаете как испускать свои. Хотя вы это и сейчас делаете, но несколько иначе. На данном этапе просто побудьте учеником столько сколько необходимо. Вы сами поймёте когда хватит. Вместо Далай Ламы мог быть какой-нибудь взъерошенный грязный бездомный.. которого никто не знает. Но ваш взор упал туда... что вы выделяете.. что ценно для вас... что в вас пробуждает "себя". Спокойствие, счастье... продолжайте поиск. Удачи. Можно сказать: "никак"...
Медитировать 24 часа в сутки. На 360 день Вы начнёте ржать и будете смеяться ещё 360 дней. Потом умрёте. Родитесь снова уже Далай -Ламой...
Идите в монастырь, к буддистам, там вас разъяснят по ихним понятиям.
Нужно занять свой мозг узконаправленным занятием, и заниматься им 24 часа в сутки, каждый день, в течение многих лет.
Вы не станете Далай Ламой, вы станете собой.
Далай лама выпустил (записал) недавно потрясающий аудио альбом СОСТРАДАНИЕ.
В Сети он есть в свободном доступе, есть и на ютубе. Рекомендую.