Философия

Почему у взрослых (40+) такие закостенелые взгляды?

________________________________________________________________________________

Почему они не могут двигаться вперёд, в будущее? Принимая новые технологии, новые идеи, системы?
Почему они цепляются за то, что давно устарело и уже неэффективно?

Ну и что, что тело стареет, но внутри то человек остаётся СОБОЙ, неизменным??
Это их так травмировал совок
Нина Фадеева
Лучший ответ
ЗАКОСНЕЛЫЕ
Потому что не учат русский язык.)
Есть и среди молодых такого типа

наушники всунул в уши и... пошёл

куда пошёл, зачем пошёл

Главное, в какой среде кто как вырос
Потому, что они осознали : "Что воля, что неволя - всё равно"...
Polad Kerimov
Потому что мозг так устроен. что к 30+ годам он закостеневает... если конечно его носитель не тренировал его весьма усердно, поэтому из вашего утверждения есть множество замечательных исключений.
* Тузик*
Потому как у молодых воздушные замки при полном отсутствии здравого смысла
Как притащили на работу компьютеры--так я первая за него села-- была когда-то секретарем...
Елена Стоценко
Наигрались уже с инновациями, поумнели
Это не система. Это вам встречались такие, или вы их так воспринимали, или им не интересно было с вами разговаривать.
у 25- такие же закостенелые, что главное в жизни кабаки, гулянки и трахалки. и их точно так же не переубедить
Николай Иванов это уже скорей форма проведения досуга. (дети играют в игры, постарше ходят по кабакам)
Я же о интеллектуальной деятельности говорю.
Не надо грязи... мне уже больше 40... я в теме многих новых технологий!
Николай Иванов Респект за это)
Я говорю о большинстве.
Когда мне было 13 лет я то же самое думала о 25-летних:)
Nino Noniashvili
Короче, вброс не засчитан.
Ирина Мив
Может это называется - правильно расставляем приоритеты.
Не усложняя свою жизнь, мы высвобождаем время для семьи, друзей и себя. А это очень важно для счастья. Ведь друзья и семья намного важней и интересней, чем деньги и вещи. Любить нас могут только люди.
Юля Володина
Двигаются то, они двигаются, но не с такой БЕШЕНОЙ скоростью. Иначе НИКТО из 40+ вам сейчас НЕ ответил. А скорость развития ТЕХНОЛОГИЙ наводит на мысль, что кому-то выгодно, чтобы люди ЗАМЕНИЛИ реальное общение виртуальным и любовь просто сексом. Технологии НИКОГДА не заменят вам любовь, нежность, понимание, простые дружеские отношения. Хотя в развитие цивиллизации как таковой нет ничего плохого. Просто ВСЁ должно быть уравновешенно!
Николай Иванов С одной стороны да, человек не машина, машина- не человек.

Но с другой- вы слишком большое значение придаёте межличностным отношениям. Поверьте, не всем это нужно.

(в вопросе имелось в виду не только интернет, а вообще любые технические средства, гаджеты, и т. д. )
Если учесть, что все современные новшества и технологии "на совести" как раз 40+, то да, вопрос ооочень актуальный :)))
Стас Малютин
Nino Noniashvili Те, кто сам ничего не умеет и ничего не знает предпочитают "забыть" о такой мелочи:)
Мне 40 я прошёл кучу компьютерных, приставочных, телефонных игр, сам весь софт на андрюшу и комп скачиваю, смотрю новые фильмы, ролики на ютубе, дочка аниме увлекается и на здоровье. И в чём тут закостенелые взгляды?
Николай Иванов С вами всё в порядке значит.
Есть люди, которые не знают с какой стороны к компьютеру подойти (и это в век компьютерных технологий!) и при том, что им постоянно необходимо пользоваться ПК (для поиска, заказов или даже работы.)
Нет, человек не остается неизменным. Психика тоже меняется и стареет. Как бы человек находит свою нишу в убеждениях и не хочет больше быть в поиске. Но не все такие, есть и старше 40 с духом авантюризма) Да 40 по сути не такой уж и возраст. Так же еще дело в воспитании. Те, к ому сейчас больше 40 и 50 дети СССР. Немного другой менталитет.
Вадим Королев
Не с теми взрослыми общаетесь.
Алина Сушко
Николай Иванов Да есть те, кто продолжает развиваться.
Но таких закостенелых полно, даже среди руководителей крупных компаний.