Философия

Детскую психику калечит, если ребёнок видит убийство или половой акт людей. Почему для взрослых это становится нормой?

Юля Ардатова
Жизнь приучила -терпеть.
Татьяна Кулеш
Лучший ответ
наверное это идет от нездоровой психики
детскую психику даже бздёжь между папой и мамой может свихнуть... тут не знаешь как..
Виктор Никитин
... жажда наживы легко заменяет собой иные мысли и превращает людей в хищников... думаю...
Masha Shiskina
половой акт,? так это и есть норма. Калечит психику взрослых его отсутствие
Мария Мухаметшина Это уже животное тупое, а не человек.
Потому что взрослые понимают, что все в этой жизни сплетается в конкуренции, и рано или поздно всех ждет некая смерть) Понимание делает понятое естественным.
Катя Шатило
Не все эмоции, которые переживает взрослый человек, подконтрольны ребёнку. Чувственные эротические и даже порнографические эмоции развиваются нормально только с половой зрелостью. Это примерно так же как и с некоторыми знаниями. Попробуйте объяснить второклашке, для которого "на 0 делить нельзя" что-то из области пределов 0/0. Он свихнётся. Аналогично и эротическими сценами. Ребёнок ещё не знает этого чувства и не может нормально его контролировать. И что парадоксально, какая-нибудь сцена из порнофильма для 7-летнего более безопасна, чем для 14-летнего. Потому что здесь уже идёт формирование соответствующих эмоций, но показанное слишком сильно для него.
С убийством примерно та же картина. Сам вид процесса может настолько взволновать ребёнка, что став взрослым он не сможет получать удовольствие как-то иначе, чем через отнятие жизни.
Убийство норма? Я наверно столетие пропустил.
Жан Бекбаев
Юля Ардатова Даже работа. Например на бойне скота.
Вообще-то, психику калечит не убийство, и не половой акт, а то отношение, которое к этому прививают детям. Каких-то лет 100-150 назад 7-10 летний крестьянский ребёнок уже прекрасно знал, откуда и как получаются дети, и даже мог собственноручно зарезать, выпотрошить и приготовить на ужин курицу. И при этом был абсолютно здоров психически и физически. Более того, до этого момента тысячелетия такое положение было вполне нормальным. Вопрос, а с чего теперь-то такие истерики?
Тарин Татарин
как говорит христос-не надо переживать из-за того, что растройством не исправишь
Duman Baibusinov
Ничего не колечит. Эту чушь моралисты взрослые сами придумали. Детская психика намного гибче и устойчива. Если с рождения трахаться перед ребенком, то он и выросший не будет шокирован. А трупов боятся идиоты. Надо живых боятся
Татьяна Кулик