Философия
Если природа мотивов наших действий - секс, то свобода действий превращает жизнь в один большой половой акт ?
да
Юля Аксенова
Молодец!
кто ж сказал, что ЕСЛИ...?))))
....полной СВОБОДЕ, не надо мотивов, действий, секса и т. д ..
Да, актов ей тоже не надо... .
СВОБОДА _______СВОбОДНА от всего .
Да, актов ей тоже не надо... .
СВОБОДА _______СВОбОДНА от всего .
Согласен. Но почему, тока в один акт.?
Юля Аксенова
Действий много, акт один ...
Природа мотивов наших едйствий - самосахранение. это первичный инстинкт!!!
Рита Романюк
Согласен. Самосохранение - т.к. основная угроза = СТРАХ (смерти, например) Давненько не было Вас в Ответах, тавАрисчЪ Сталин...Заучились? или завязали с проектом мейл.ру? А где грамотность??? :)))
Юля Аксенова
Самосохранение каким путем? А по-вашему секс не природа наших действий или частью программы самосохранения не является?
да
но вот у меня встречный вопрос - кончают ли в финале или нет?
Юля Аксенова
Обязательно, только все по-разному ...
Природа мотивов наших действий - это любовь, милосердие, доброта. По крайней мере должно так быть.
1. Если…
«природа мотивов наших действий – секс» , то мы- кролики или козлы (простите, четвероногие)
У Человека много и других мотивов: СТРАХ Смерти, например… Жажда познания, творческой самореализации… Власти, славы, богатства и прочих, льстящих самолюбию вещей. ;)))
2.«свобода действий» не означает Отсутствия Головы или Самоконтроля. Иначе Жизнь даст Вам желаемое : Один большой …(половой ) Акт. Т. е. поимеет вас = что заказывали. ;)))
3.3. Доказательство: мнение Вильяма Шекспира (незнанием мотивов и страстей человеческих не страдал)
Издержки духа и стыда растрата -
Вот сладострастье в действии. Оно
Безжалостно, коварно, бесновато,
Жестоко, грубо, ярости полно.
Утолено, - влечет оно презренье,
В преследованье не жалеет сил.
И тот лишен покоя и забвенья,
Кто невзначай приманку проглотил.
Безумное, само с собой в раздоре,
Оно владеет иль владеют им.
В надежде - радость, в испытанье - горе,
А в прошлом - сон, растаявший, как дым.
Все это так. Но избежит ли грешный
Небесных врат, ведущих в ад кромешный?
Издержки духа и стыда растрата -
Вот сладострастье в действии. Оно
Безжалостно, коварно, бесновато,
Жестоко, грубо, ярости полно.
Утолено, - влечет оно презренье,
В преследованье не жалеет сил.
И тот лишен покоя и забвенья,
Кто невзначай приманку проглотил.
Безумное, само с собой в раздоре,
Оно владеет иль владеют им.
А в прошлом - сон, растаявший, как дым.
Все это так. Но избежит ли грешный
Небесных врат, ведущих в ад кромешный?
Юля Аксенова
Издержки духа и стыда растрата -
Вот сладострастье в действии. Оно
Безжалостно, коварно, бесновато,
Жестоко, грубо, ярости полно.
Утолено, - влечет оно презренье,
В преследованье не жалеет сил.
И тот лишен покоя и забвенья,
Кто невзначай приманку проглотил.
Безумное, само с собой в раздоре,
Оно владеет иль владеют им.
А в прошлом - сон, растаявший, как дым.
Все это так. Но избежит ли грешный
Небесных врат, ведущих в ад кромешный?
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ШЕКСПИР !!!
Вот сладострастье в действии. Оно
Безжалостно, коварно, бесновато,
Жестоко, грубо, ярости полно.
Утолено, - влечет оно презренье,
В преследованье не жалеет сил.
И тот лишен покоя и забвенья,
Кто невзначай приманку проглотил.
Безумное, само с собой в раздоре,
Оно владеет иль владеют им.
А в прошлом - сон, растаявший, как дым.
Все это так. Но избежит ли грешный
Небесных врат, ведущих в ад кромешный?
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ШЕКСПИР !!!
Секс именно *природа* мотивов. Этот древний основной инстинкт (продолжения рода) порождает все прочие наши мотивации к жизни - коих множество.
Поэтому афоризмик забавный, но не более того.. .
да не секс примитивный, а сексуальность - чувственность ; она присутствует во всём, от чего человек получает удовольствие! это похоже на психофизическое состояние, частично основанное на некоторых сильных инстинктах, в том числе на половом инстинкте! читайте умные книжки, а не дребедень всякую
Юля Аксенова
Пусть сексуальность! Тогда свобода действий, природой которых является сексуальность, превращает жизнь в один большой половой акт?
Нет, не соглашусь, что: не секс, а размножение (это разные вещи) ,
... но всё-такиа согласен что жизнь - половой акт.. . туда-сюда...
Юля Аксенова
По-вашему люди осознают необходимость размножения и это заставляет их заниматься сексом, да еще с применением арсенала контрацептивов
Природа наших действий - инстинкт самосохранения, а капиталюги и либерасты навязывают нам первое утверждение вашего высказывания, из чего следует верное второе утверждение (или ты имеешь или тебя) . Как правило унижено большинство - рабочие и крестьяне.
Юля Аксенова
"а капиталюги и либерасты навязывают нам первое утверждение вашего высказывания" - интересное мнение, не хотите ли развить?
Пока человек осознает и проанализирует возможность свободы действий, то она, как правило, свобода эта бывает уже утеряна :)
Ежели считать мотивом только секс, то тогда ничего другого не остается
Юля Аксенова
А если не считать, то что останется?
Природа мотивов секс, только для тех людей, которые относят к себя к животным. Умный человек справляется со своими инстинктами. СВобода действий подразумевает людей, а не животных.
Чушь секс это инстинкт а инстинктам поддаются только звери и страстям тоже жизнь не половой акт хотя у кого какая жизнь и какое мнение .А природу себя я врят-ли думаю можно так легко определить.
Природа мотивов наших действий это: инстинкт сохранения, голод, удовольствия (в том числе и секс) . Ставит секс во главу угла - это принцип Фрейда, я с ним не согласен. К тому же на наши мотивы влияют и приобретённые знания.
Юля Аксенова
А инстинкт сохранения как проявляется?
Почему природа мотивов наших действий только секс?
Юля Аксенова
Почему? Есть такое допущение. Не согласны? Напишите почему, пожалуйста!
Почему только свобода действий, и несвобода тоже.
Не согласен с исходной мыслью...
Юля Аксенова
То есть несогласны с тем, что секс природа наших действий?