Философия
Если свобода действий зависит от количества денег в кошельке, то какая же это свобода? Что определяет свободу?
степени свободы. их много. знания, характер, опыт, здоровье, деньги, карма, способности, таланты, навыки, климат, наследство ит. д
деньги-это не так свобода, которая нужна человечеству, это всего лишь свобода в желаниях, возможность позволить себе болешь (чуть больше). .
трагедия заключается в том, что человеку не дана свобода. .
Его тело, мир, жизнь--тюрьма, где он постоянно в кандалах..
свобода, не зависит от количества денег в кошельке.
Свобода бывает разная. Не нужно свободу сводить только к материальной (финансовой, экономической) свободе.
Есть свобода выбора, свобода слова, свобода вероисповедания, географическая свобода, политическая свобода и др.
Обманчивая! Настоящая свобода - это свобода в Духе, когда тело становится слугой, а не хозяином...
наверно право выбора.. . добиться денег - заработать, попросить, отобрать, украсть - выбор за вами!!.. или отказаться от них, найдя другой путь к решению этой проблемы.. . или вообще отпустить эту затею, сделав выбор, что ни к чему это вам.. .
и потом. . мало кому хватает средств для всех своих желаний - неужели мы все несвободны?
и еще.. . если бы у всех желания осуществлялись бы так легко (деньги в достаточном количестве) - наверно в мире был бы хаос...
Polina ***
кстати да(
Деньги дают больше всяких предметов полезных и услуг
деньги лишь провайдер к тому чего хочется, иллюзия свободы
Свобода это возможности
Свобода независимость от земного.
Если нет денег не надо думать на что их потратить, остается больше времени на философию