Любопытно отметить один факт: за последние 3 десятилетия многие американцы почти вдвое увеличили свое материальное состояние, но, по словам психиатров, они не стали от этого счастливее. В одном отчете говорится: «За этот же период увеличилось количество депрессивных расстройств. В три раза выросло число самоубийств среди подростков. Супружеские пары стали разводиться в два раза чаще». Исследователи в 50 странах изучали, зависит ли счастье от денег, и пришли к выводу, что счастья за деньги не купишь.
Богатство обещает сделать человека счастливым, но не делает.
Оно лишь порождает желание иметь еще и еще.
«Кто любит деньги, тот не насытится деньгами» (Экклезиаст 5:10)
Один психотерапевт сказал, что для тех, кто с молодых лет владеет большим богатством, деньги - «корень всех стрессов и волнений». Он добавил, что эти люди «покупают два-три дома, машину, тратят деньги на всякую ерунду. А когда видят, что все это напрасно (что счастья так и нет), ощущают подавленность и пустоту, не зная, что делать со своей жизнью».
Философия
ваше счастье зависит от количества денег?
Конечно, нет.
Скорее-наоборот. Доход зависит от счастья в семье)
Деньги счастья не приносят, но нервы успокаивают.
Счастливый человек счастьем является.
И он себя раздает.
Денежный человек деньгами является.
И он себя раздает.
Чем чаще человек проявляет себя в том или ином качестве, тем больше этого становится.
Ненавистный человек ненависть принимает за счастье. И раздает ее направо и налево.
Правдивый человек правду раздает. Направо и налево.
Лживый человек ложь раздает. Направо и налево. Кто Ты? Кто Я? Что Мы раздаем? То и Наше. Каждому Свое.
И он себя раздает.
Денежный человек деньгами является.
И он себя раздает.
нет, не зависит. Денеги сегодня есть, а завтра нет. Счастье зависит не от этого.
Не зависит, кода их много и зависит, когда их нет.
Мое счастье зависит не от количества денег, а от собственного качества.
не в количестве суть, применить можно и к материальному и к духовному, а суть счастья в том чтоб хватало счастья из того что есть, а стремление к количеству неизменно приводит к алчности
В счастья в деньгах, если были бы деньги в большом количестве то дал бы ответ. . увы не вижу счастья ...