Философия
Бедность и Богатство не зависят от количества денег?
Зависят
Связь прямая... Если деньги есть - бедный все приобретет и престанет таковым быть.. .
А если вы о ДУХОВНОМ богатстве - так и скажите... Здесь, конечно не зависит!
Богат не тот, у которого много денег, а тот, кто НЕ считает себя бедным. И наоборот. Вывод: ни бедность, ни богатство не зависят от количества денег. Так то)
к сожалению зависят.
Бедность и богатство - это состояния души. А деньги - это всего лишь материальная реализация этого состояния.
Нет независит - богаство оно наживное, а бедность от неё никто незастрахован ...Упал в бою-лёжа наступай..
нет... не зависят.. .
можно ответить коротенькой притчей). .
правда помню только в общих чертах.. .
жил очень богатый мужчина, у которого был один единственный сын... у него была громадная вилла с садом, бассейном... а в деревни рядом с виллой жил бедняк, со своей семьёй.. .
однажды решил отец преподать урок сыну, что бы понял тот на сколько они богаты, и отдал на день сына в семью бедняка.
вечером возвращается сын домой, а отец его и спрашивает... "ну... понял ты что такое бедность? "
на что сын ему ответил.. .
"да папа, понял... я понял на сколько мы бедны!
у меня нет ни одного брата и сестры, а там у ребят есть и братья и сёстры.. .
у нас есть лишь сад, а детей бедняка есть поля и леса, куда они бегают играться и гулять. .
у нас есть лишь одна собака, а у бедняка их несколько, и её много другой живности.. .
мы купаемся в бассейне, у детей бедняка же есть целое озеро и река... "
отец так и не нашёлся что ответить сыну.. .
можно ответить коротенькой притчей). .
правда помню только в общих чертах.. .
на что сын ему ответил.. .
Владимир Белявский
он отошел и заплакал...)